Правильный уход за ампельными растениями

Правильный уход за ампельными растениями Для пышного роста и обильного цветения растения поливают и опрыскивают водой 2-3 раза в сутки в жаркую погоду. При затяжных дождях рекомендуется укрытие

Для пышного роста и обильного цветения растения поливают и опрыскивают водой 2-3 раза в сутки в жаркую погоду. При затяжных дождях рекомендуется укрытие под навесом. При неблагоприятных погодных условиях, если рост и цветение затормаживаются ампельные петунии обрабатывают стимуляторами роста.
Верхушки молодых растений прищипывают для стимуляции кущения.
У многих сортов петунии, особенно у крупноцветковых и махровых форм, внешний вид могут портить увядшие цветки. Они почти не заметны в больших массивах, но бывают хорошо видны в вазонах, кашпо и на небольших клумбах возле дорожек. Для улучшения декоративности посадок такие цветки удаляют.
В летний период ампелям обеспечивают ежедневный обильный полив мягкой водой и еженедельные подкормки комплексными удобрениями с микроэлементами, чередуя подкормки под корень с внекорневыми подкормками листовыми, например, 18г кальциевой селитры плюс 3-5 гр сульфата железа на 10 литров воды, опрыскивать по листьям до 3-х часов дня.

.

Добавить комментарий