Чем подкормить чеснок для богатого урожая

Чем подкормить чеснок для богатого урожая Подкармливать чеснок Что за чушь Так многие отреагируют, а между тем зря. Вы удивитесь, насколько больше будет чеснока, и какими крупными будут головки.

Подкармливать чеснок Что за чушь Так многие отреагируют, а между тем зря. Вы удивитесь, насколько больше будет чеснока, и какими крупными будут головки. А хлопот не так уж и много. Интересно
Если чеснок пожелтел
Наверное, каждому огороднику знакома эта досадная ситуация. И если тут дело не в болезнях (это отдельный разговор), пожелтение листьев чеснока это сигнал, что растениям не хватает полезных микроэлементов.
Минеральная подкормка от пожелтения листьев чеснока: восполните недостаток калия. Для этого внесите подкормку: 1 ст. л. сульфата калия на 10 л воды. Такая подкормка может использоваться для полива под корень или опрыскивания по листьям.
Если вы опасаетесь применять минеральные удобрения на своем участке, можно использовать органику. Приготовьте настой сброженной травы и золы:
Большую емкость на треть заполните рубленой зеленой травой без семян.
Добавьте древесную золу из расхода 3 л золы на 10 л воды.
Залейте емкость до верха водой и сбродите состав в течении 2-3 суток.
Разбавляйте концентрат так: на 10 литров воды берите 1 л настоя.
Такая подкормка содержит все необходимые растениям вещества: азот, фосфор, калий и кальций, а также множество других микроэлементов. Рабочим раствором можно поливать под корень или опрыскивать по листьям (только предварительно процедите). Кстати, такая органическая подкормка хороша практически для любых культур.
Подкормка чеснока для крупных головок
Многие огородники ограничены во времени, поэтому им понравится совет использовать готовые препараты. Достаточно одной подкормки за сезон (вносить можно с мая по июль), чтобы результат вас удивил. Используйте следующие проверенные препараты: удобрение «Лук чеснок» и «Агрикола 2». Разводите подкормки согласно инструкции производителя.
Вот такие несложные советы. Есть и другие варианты подкормок чеснока.

.

Добавить комментарий