КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛИВАТЬ ОГУРЦЫ

КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛИВАТЬ ОГУРЦЫ Не следует чрезмерно «баловать» овощи водой. Очень важно, чтобы почва вокруг плетей не превращалась в жижу, тем более, что это чревато такими последствиями, как

Не следует чрезмерно «баловать» овощи водой. Очень важно, чтобы почва вокруг плетей не превращалась в жижу, тем более, что это чревато такими последствиями, как различные гнили и появление на листьях ложной мучнистой росы. И, безусловно, следует сократить полив в прохладную погоду, дабы ваши овощи попросту не замерзли.
Лучше, если земля вокруг растения будет постоянно, но умеренно влажной для этих целей идеально применять метод капельного орошения. Поливать нужно при помощи лейки, оборудованной специальным распылителем. Не рекомендуется использовать для этих целей шланг или ведро, так как это может привести к оголению всей корневой системы растения.
Этот овощ с трудом переносит и ночные похолодания, что, кстати, нередко происходит в высоких теплицах там теплый воздух ближе к вечеру поднимается вверх и его становится недостаточно для полноценного обогрева растений.
Поэтому, если ваши красавцы посажены в теплице, то рекомендуется в прохладные ночи использовать специальный подогрев, в качестве которого можно применять электрические или керосиновые лампы, либо иные приспособления.
Вообще поливать растения лучше всего ранним утром, пока не взошло солнце. В противном случае это может привести к весьма печальным последствиям листья огурцов пожелтеют, а затем и вовсе засохнут.

.

Добавить комментарий