Борьба с тлей доступными и эффективными способами средства от тли .

Борьба с тлей доступными и эффективными способами средства от тли . Тля поражает практически все культурные растения, быстро размножаясь и высасывая соки. Если бороться с вредителем сразу же

Тля поражает практически все культурные растения, быстро размножаясь и высасывая соки. Если бороться с вредителем сразу же после обнаружения, то можно решить проблему щадящими средствами, не используя химию, тогда урожай будет экологически безопасным.
Как избавиться от тли быстро и эффективно
1. С помощью настоя хрена. Для приготовления пригодятся все части одного крупного растения. Хрен нужно выкопать, промыть, измельчить блендером или с помощью мясорубки. Полученную кашеобразную массу следует залить 3 литра воды, предварительно поместив в емкость, перемешать и оставить примерно на сутки. На следующий день настой хрена процедить, залить в пульверизатор и обильно опрыскать все проблемные растения, а также те, которые растут рядом с ними.
2. С помощью красного перца. Можно использовать приобретенный в магазине молотый красный перец, либо измельчить собственноручно выращенные плоды. Для приготовления раствора понадобится 1 столовая ложка измельченного перца с горкой. В 4 литра теплой воды размешивается измельченный перец, оставляется на 2 часа. При желании его можно прокипятить, а затем остудить. Полученным составом опрыскиваются пораженные тлей посадки.
3. При помощи сухой горчицы. Тля боится горчицы, поэтому в аптеке необходимо купить пакетик сухого порошка горчицы, взять большую кисть, аккуратно осыпать порошком веточки, листики, на которых сидит тля. Можно использовать кисть для побелки деревьев. Важно делать это в безветренную сухую погоду, предварительно изучив прогноз. Первый же дождь смоет все старания, поэтому делать это желательно как минимум за 2 дня до непогоды.
4. С помощью настоя чеснока. Нужно измельчить головку чеснока, можно также использовать стебли и листья культуры, залить 2 литра горячей воды и оставить на 3-4 дня. Когда чеснок настоится, состав нужно процедить и использовать для опрыскивания.
5. При помощи табачной пыли и золы. Табачную пыль можно приобрести в любом садоводческом магазине. Она является отличным удобрением, а также отпугивателем вредителей. Следует смешать 1 к 1 табачную пыль с древесной золой, а затем опудрить пораженные тлей культуры в безветренную погоду.
Если щадящие методы борьбы с тлей не помогут устранить проблему, то придется воспользоваться инсектицидами.

.

Добавить комментарий