Сажаем картошку. Или ну её нафиг Сугубо частное мнение.

Сажаем картошку. Или ну её нафиг Сугубо частное мнение. Эх, картошечка! Картошечка с лучком, с укропчиком, с селедочкой, с грибочками... Красота Конечно. Вкусно. Но вот вопрос - копать, сажать

Эх, картошечка! Картошечка с лучком, с укропчиком, с селедочкой, с грибочками… Красота Конечно. Вкусно.
Но вот вопрос — копать, сажать это, полоть, собирать… Я например просто не перевариваю эту трату сил и времени. Да и место для неё нужно. Считаю непродуктивно это. Было бы соток 30-ть, тогда может и стоило бы заниматься. Да и не живем пока постоянно в деревне. У нас с супругой большие разногласия по этому поводу! По мне — так проще купить. Один фиг покупаем её.
Сошлись на золотом минимуме. Сажаем ведро-полтора картохи и все. Чтоб свеженькой поесть ну и немного на первое время. Хранить все-равно её негде. Так, на будущее, можно конечно подумать о бескрайних нивах ботвы. По небольшому нашему опыту при затрате большого количества сил, мы хорошего и обильного урожая так и не видели. Поэтому, прям завидую белой завистью людям, у которых на мешок посаженой вырастает 6-7 мешков!
Вот когда уже будет погреб… С которым тоже не все так просто. Грунтовые воды близко. Значит надо что-то на поверхности мутить. А место опять жалко. Но конечно к этому придем со временем. До пенсии теперь опять далеко.
А так, конечно- картошечку я люблю. Но по приблизительным подсчетам, её нужно на зиму в запас мешка три, не больше. На сегодня для меня проще купить в магазине два-три кило. И не надо думать где хранить, как хранить. А с дачи надо ещё поехать привезти её в город.
Да, хорошо иметь домик в деревне! Если он не имеет тебя! Сейчас картофель целесообразно выращивать только для себя. Да и невыгодно сейчас сажать картошку, навоз дорогой, фермы везде почти закрыты.
Желаю всем больших урожаев.

.

Добавить комментарий