КАК ОЧИСТИТЬ ШВЫ ПЛИТКИ.

КАК ОЧИСТИТЬ ШВЫ ПЛИТКИ. По истечению времени швы кафельной плитки загрязняются. Как правило, это происходит из-за скопления извести, переизбытка влажности, остатков моющих средств. Сделать

По истечению времени швы кафельной плитки загрязняются. Как правило, это происходит из-за скопления извести, переизбытка влажности, остатков моющих средств. Сделать кафельную плитку как новой можно, но нужно будет приложить усилия.
Что потребуется для чистки.
Вам потребуется:
— губка или щетка;
— очищающее средство;
— пароочиститель;
— водостойкий фломастер;
— водоэмульсионная краска;
— мелкозернистая наждачка.
Инструкция выполнения работ:
1. Если швы между плиткой загрязнились, на них необходимо нанести небольшое количество любого чистящего средства. Через десять минут плитку необходимо вымыть теплой водой и протереть насухо. Если грязь все же осталась на швах, то это вероятнее всего грибок, и его достаточно трудно вывести обыкновенными чистящими средствами.
Для удаления грязи, можно использовать не только различные химические средства, но и: пищевую соду, лимонный сок, уксус 9%, зубная паста.
2. Если грибок образовался недавно, швы между плиткой с легкостью можно очистить средствами содержащими в своем составе хлор. Их нужно нанести при помощи старой зубной щетки или губки минут на пять, после чего нужно смыть водой. В конечном результате уничтожаются полностью все микробы, швы становятся белоснежными.
3. Если грибком заражен небольшой участок плитки, то его можно закрасить фломастером с водоотталкивающим красителем. Сделать это можно быстро и эффективно, но через некоторое время швы придётся по новой закрашивать. Фломастер продается в любом строительном магазине.
4. Если грибковое образование не получается удалить чистящими средствами, а загрязненная площадь велика, не торопитесь менять затирку. Попробуйте перекрасить швы любой водоэмульсионной краской. Для наилучшего результата рекомендуем нанести краску в два-три слоя.
5. Пароочиститель является наилучшим способом очистить швы плитки от загрязнений. Необходимо парогенератор направить непосредственно на швы плитки, он очищает горячим паром, а после необходимо смыть остатки грязи водой.
6. Грибковое образование и загрязнения также можно устранить со швов плитки обыкновенной мелкой наждачной бумагой. Она полностью уберет верхний слой затирки и тем самым избавит от загрязнений.
Обратите пристальное внимание на то, что для очистки швов нельзя применять мыло, оно быстрее распространит споры плесени.

.

Добавить комментарий