ЦИМБАЛЯРИЯ

ЦИМБАЛЯРИЯ Цимбалярия постенная (Cymbalaria muralis) - многолетнее почвопокровное растение. У нее сильные подземные корневища и ползучие укореняющиеся побеги, с помощью которых цимбалярия

Цимбалярия постенная (Cymbalaria muralis) — многолетнее почвопокровное растение. У нее сильные подземные корневища и ползучие укореняющиеся побеги, с помощью которых цимбалярия способна за короткий период занять очень большую площадь.
Цимбалярия предпочитает тенистые участки, но может расти и на солнце. Почвы нужны влажные и не слишком плодородные. Уход заключается в обильных поливах. На зиму нуждается в укрытии.
Для того чтобы цимбалярия активно цвела и разрасталась, достаточно лишь подрезать отросшие стебли. И чем больше вы это будете делать, тем интенсивней будет расстилаться зеленый ажурный ковер из растения. При этом срезанные стебли легко могут прижиться на влажной почве.
Используется цимбалярия обычно, как декоративное украшение альпийских горок и каменных стенок. С помощью своих нитевидных стеблей, она проникает даже в самые мелкие трещинки и, разрастаясь, покрывает всю поверхность.

.

Добавить комментарий