Хрустящие корнишоны, маринованные на зиму (как в магазине)

Хрустящие корнишоны, маринованные на зиму (как в магазине) Многие любят маринованные корнишоны, как в магазине. И приготовленные по этому рецепту они получаются именно такими. Для рецепта вам

Многие любят маринованные корнишоны, как в магазине. И приготовленные по этому рецепту они получаются именно такими. Для рецепта вам понадобится только маленькие огурчики, тогда ваша заготовка будет выглядеть, как покупная. Да и маленькие огурчики лучше смотрятся на столе в качестве закуски.
Ингредиенты:
Продукты взяты из расчета на 2 литровые баночки.
корнишоны
соль две столовых ложки
гвоздика три гвоздика
уксус 9%-ный три столовых ложки
сахар четыре столовых ложки
перец горошком шесть горошин
лист смородины, чеснок, укров по вкусу
лавровый лист пару листиков
Приготовление хрустящих корнишонов
Огурцы тщательно помыть в проточной воде. Затем выложить из в большую миску и оставить в холодной воде на четыре часа.
Тем временем можно простерилизовать баночки любым удобным для вас способом. На дно каждой баночки выложить листья смородины, укроп, лаврушку, гвоздику, черный перец горошком.
После этого корнишоны разложить по баночкам. Воду вскипятить и залить кипятком огурцы в банках. Оставить до полного остывания.
Когда вода остынет, слить ее из банок в кастрюлю и еще раз вскипятить. Повторно разлить кипящею воду по баночкам и оставить на десять минут, прикрыв крышками.
Через указанное время воды из банок слить в кастрюлю, добавить соль и сахар и еще раз вскипятить. Выключить огонь, влить уксус, перемешать и разлить кипяток по баночкам с огурцами.
Закатать банки крышками, перевернуть, укутать пледом и держать до полного остывания. Затем убрать в место постоянного хранения.

.

Добавить комментарий