Выращивание гороха дома.

Выращивание гороха дома. Не у всех есть возможность иметь дачу или проводить на ней все лето. Как вырастить сладкий горох в домашних условиях, в ящиках на балконах и лоджиях Сначала нужно

Не у всех есть возможность иметь дачу или проводить на ней все лето. Как вырастить сладкий горох в домашних условиях, в ящиках на балконах и лоджиях
Сначала нужно определиться с сортом выращивания. Сахарные, имеют сладкий вкус, поэтому они более распространены. Лущильные же сорта более неприхотливы в уходе.
Технология возделывания гороха в домашних условиях не сильно отличается от огородной. Нужно подготовить плодородную почву для посадки и контейнеры или деревянные ящички, в которых будут произрастать домашние бобы.
Хорошо если в земле будет что-то разрыхляющее солома, опилки или перегной. Это обеспечит лучший доступ воздуха к корням будущих саженцев.
Как и для огородных семян домашние сеянцы можно замочить или посеять сухими. Почва должна быть хорошо увлажнена и полив должен проводиться частый и обильный.
Технология возделывания гороха в домашних условиях не сильно отличается от огородной
Лучше всего сначала посадить рассаду дома в теплом помещении. А потом, с наступлением теплых дней можно высадить рассадку на балкон или лоджию, для более комфортного роста. В домашних условиях нужно сажать семена ближе друг к другу из-за дефицита посадочного места. Расстояние между семечками 1-2 см, между рядами 3-5 см. Заделка посадок на глубину 2-3 см.
После прорастания саженцев пересаживаем рассаду на лоджию или балкон, с расстоянием между рядами 20 см и в ряду 5-8 см. Молодые посевы нужно обильно полить.
Когда горошки достигнут в высоту примерно 20 см, нужно установить сетку или палочки, за которые усики будут цепляться и не дадут сломаться стеблям.
Своевременный полив, рыхление и солнечное местоположение вот правила, соблюдение которых обеспечит вас урожаем, даже не выходя из дома. Применение подкормок увеличит вероятность удовлетворительного плодоношения. Это, прежде всего, калийно-фосфорные удобрения и удобрения с содержанием меди, позволяющие обезопасить ваши зеленые создания от болезней.
Плодоношение наступает приблизительно через 30 дней от начала цветения. Убирать спелые стручки необходимо часто, практически каждый день. Лучше это делать в утренние часы. И с одного стебля в домашних условиях можно снимать по полкило спелых бобов.
Итак, посадка гороха, как в дачных условиях, так и на балконах или лоджиях довольно нетрудоемкий процесс. Как и в уходе за любыми культурами, главное знать правила возделывания и их соблюдать.

.

Добавить комментарий