КАК ПОДГОТОВИТЬ ТЕПЛИЦУ К ЗИМЕ

КАК ПОДГОТОВИТЬ ТЕПЛИЦУ К ЗИМЕ 1. ПОЧВАПрежде всего, обработка теплицы осенью, начинается с подготовки грунта к холодам. Для этого Вам придется выполнить несколько рекомендаций: 1. в первую

1. ПОЧВА
Прежде всего, обработка теплицы осенью, начинается с подготовки грунта к холодам. Для этого Вам придется выполнить несколько рекомендаций:
1. в первую очередь убрать из теплицы все остатки сухих растений и даже верхний слой грунта снять (примерно 7 сантиметров в глубину). Такое, казалось бы, странное, мероприятие позволит Вам избавиться от семян сорняков и «улегшихся в спячку» жуков-вредителей.
2. Дальнейшим шагом, который Вы должны сделать, должно быть тщательное перекапывание почвы. При этом, прежде, чем взять в руки лопату, не забудьте удобрить землю перегноем, навозом или торфом. Кроме того, не помешают и песок с золой, которые также благоприятно повлияют на грунт в последующем. После того, как почва во всей теплице будет перекопана, Вы можете прикрыть свою «пахоту» свежей соломой.
3. После этого, подготовка почвы не заканчивается возвращаться к этому мероприятию вам также придется зимой, когда выпадет снег. Как только земля промерзнет и покроется белой пеленой, «вооружайтесь» лопатой и закидывайте снег в теплицу это поможет предотвратить промерзание почвы внутри нее, а весной обеспечит землю мягкой талой водой.
4. Последний важный момент подготовки почвы заключается в борьбе с вредителями, ведь то, что Вы сняли верхний слой земли, еще не может гарантировать того, что таким образом удалось «обезвредить» эту могучую мелкую армию. Так, что после того, как все растительные остатки были удалены из теплицы, а почва перекопана, не забудьте, что также Вам придется решить, чем обработать теплицу осенью от насекомых.
СОХРАНЕНИЕ ТЕПЛИЦЫ
1. Тщательно почистите теплицу и удалите всю пыль и грязь, также не забывайте о плохой земле, которую стоит удалить;
2. Убедитесь в том, что тепличный каркас цел и не нужно проводить никакие реконструкционные работы. В случае необходимости покройте все металлические детали средствами от коррозии и качественной краской;
3. Обязательно почините все окна, форточки, двери, защелки и ручки, дабы избежать сквозняков и окончательной порчи фурнитуры.

.

Добавить комментарий