ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ УКОРЕНИТЬ ЧЕРЕНКИ

ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ УКОРЕНИТЬ ЧЕРЕНКИ Многие дачники имеют представление, как можно укоренить черенки в банке с водой, но также многие знают, что такой метод укоренения может быть неудачным. Есть

Многие дачники имеют представление, как можно укоренить черенки в банке с водой, но также многие знают, что такой метод укоренения может быть неудачным. Есть несколько советов, от которых шансы удачного укоренения возрастают. используйте непрозрачную посуду, воду доливайте, а не меняйте, если воды будет слишком много, то чубуки сгниют; в 200 мл воды не должно быть больше трех чубуков, иначе они не дадут корни; чубук лучше брать от стебля, отрезок которого расположен как можно ниже и с боковых веток, тогда будет лучшее укоренение.
Особое внимание к розам; хуже укореняются черенки, взятые с взрослого растения; если у черенков есть небольшой листик, значит, им нужен свет, если нет, значит, в темноте корни будут образовываться легче. Правильные советы дачникам по черенкованию можно давать сколько угодно, но есть один интересный и необычный способ, а главное действенный. Из крупной картошки удалить все глазки и воткнуть в нее черенок розы, закапать клубень в землю, полить и накрыть стеклянной банкой. Через некоторое время роза станет крепенькой и уже без банки. Так роза получает много питательных веществ, конечно, если не забывать поливать.

.

Добавить комментарий