Нежные картофельные блинчики

Нежные картофельные блинчики Блины это одно из самых простых и при этом вкусных блюд. Каждая хозяйка умеет их готовить, и у каждой из нас есть свой рецепт. Но сегодня мы предлагаем вам пополнить

Блины это одно из самых простых и при этом вкусных блюд. Каждая хозяйка умеет их готовить, и у каждой из нас есть свой рецепт. Но сегодня мы предлагаем вам пополнить коллекцию одним необычным рецептом картофельных блинов. Они станут вашим фаворитом! Это очень просто, вкусно и необычно. Пальчики оближешь!
Вам понадобятся:
5 небольших картофелин;
250300 мл молока; 250300 г
муки; 34 зубчика чеснока;
3 яйца;
1 ст. л. сахара;
5 ст. л. растительного масла (разделить на 3 ст. л. и 2 ст. л.);
соль по вкусу;
зелень также по вкусу.
Готовим
Картофель чистим и режем на 4 части. Заливаем водой так, чтобы картофель был прикрыт ею, солим и варим до готовности. Готовую картошку отправляем прямо с ее отваром в блендер и взбиваем.
Молоко кипятим. Чеснок пропускаем через пресс, добавляем к картофелю, вводим яйца, муку, молоко, первую часть масла и соль. Тщательно все смешиваем и даем тесту для блинов постоять около 30 минут.
Далее берем не очень большую сковороду, наливаем на нее масло, хорошо разогреваем. Наливайте тесто не на всю сковороду, чтобы потом блины было легко перевернуть, так как они очень нежные. Жарим как обычно, но блины будут еще вкуснее, если посыпать их зеленью.
Готовые блины можно чем-то начинить, а можно есть просто так.
Приятного аппетита!

.

Добавить комментарий