Самые урожайные красные сорта помидор

Самые урожайные красные сорта помидор Красные томаты ни для кого не редкость, их, как правило, легко выращивать, можно найти на любом, даже самом маленькой, сельском рынке или магазине. Они

Красные томаты ни для кого не редкость, их, как правило, легко выращивать, можно найти на любом, даже самом маленькой, сельском рынке или магазине. Они вкусны, полезны и очень красиво смотрятся в консервации.
«Император F1» среднеранний высокоурожайный гибрид томата (10-12 кг/куста). Куст растет большим (140-170 см), раскидистым, имеет развитую корневую систему. Плоды вытянутые, очень вкусные, со значительной долей сухих веществ, поэтому на соки пускаются редко. Вес каждого помидорчика 150-250 г.
«Айвенго F1» дает ярко-красные помидоры. В общей сложности с кустика собирают 8-10 кг плодов за один сезон. Выращивается в теплицах разного типа. Устойчив к нематоде, томатной мозаике и вертициллезу. Подходит для консервирования на зиму и свежих салатов.
«Московский Деликатес» это новый сорт родом из России дающий по 7-8 кг помидоров с каждого кустика, каждый по 70-100 г. Растет до 190 см, не более, требует формировки. Плоды светло-красные, плотные, по форме напоминают вытянутую сливу. Урожай хранится до 2 месяцев.
«Марманде» раннеспелый сорт родом из Голландии урожайностью в 7 кг/куста. Растет до 150 см, плоды красные, плоскоокруглые, имеется слабовыраженная пятнистость, средняя масса 175 г. Благодаря плотности плодов они почти никогда не растрескиваются и годятся для длительных транспортировок на большие расстояния. Вкус имеют отменный, как и многие другие урожайные сорта помидор, универсальны в плане употребления.
«Анастасия» высокоурожайный вид, дающий с каждого кустика за сезон 5-6 кг томатов. Выращивается в открытом и закрытом грунте, растение вырастает до 130 см. Плоды почти круглые, аккуратные, массой 100-150 г, но первые экземпляры могут достигать и 170 г. Сухого вещества в составе 6%. Употребление универсальное.
«Водопад» среднеспелый сорт. За сезон огородник может при грамотном возделывании собрать с каждого кустика 3-4 кг плодов, размером с крупный виноград. Выращивается исключительно в тепличных условиях, неустойчив к болезням, вредителям, так что обработка обязательна на протяжении сезона.

.

Добавить комментарий