Строительная сетка в саду и на даче

Строительная сетка в саду и на даче Как сделать бюджетный забор из фасадной сетки Строительная сетка может быть очень полезна в саду как средство для поддержки растений, тем более, что

Как сделать бюджетный забор из фасадной сетки Строительная сетка может быть очень полезна в саду как средство для поддержки растений, тем более, что специальные приспособления для вьющихся растений в продаже бывают крайне редко, да и стоят не дешево.
Строительную же сетку можем по своему усмотрению разрезать на необходимые нам куски обычной болгаркой. И вот всевозможные лесенки-поддержки разных размеров к нашим услугам.
Можем сделать их прямыми или дугообразными, в качестве подпорок для устойчивого крепежа возьмем прутики различной длины и вкопаем их в землю. Единственное, что нужно помнить, разрезая сетку на части, это, чтобы отрезанные горизонтальные прутья сетки не выступали в стороны и не ранили вас и вашу дачную одежду.
Изготовленные таким образом лесенки пригодятся для поддержки клематиса, вьющихся розовых кустов, декоративного и обычного винограда, огурцов и других растений.
Можно использовать кусочки строительной сетки в качестве ограждения садовых дорожек, размер может быть самым разным от 30 см до 1 метра по высоте.
Очень интересно смотрятся цветочные клумбы, огороженные невысокими кусочками все той же сетки с небольшими квадратами. Оригинальны вазоны для астр и гладиолусов из свернутой в трубу сетки. В такие самодельные вазоны можно высадить и фиалки, львиный зев, душистый горошек.
Из дугообразных частей сетки можно соорудить беседку для отдыха, затенив ее декорати вным виноградом. Нет предела фантазии в применении этого нехитрого, но такого полезного материала.
Пригодится арматурная строительная сетка и для ограждения всего дачного участка по периметру. В этом случае, конечно, лучше взять сетку с более крупным прочным прутком и после возведения забора еще покрасить ее краской для внешних работ. Тогда вашему забору не будет страшна никакая слякотная погода, он прослужит вам верой и правдой много-много лет.
Оцинкованная строительная сетка незаменима при создании теплиц и парников. Сетку используем в качестве каркаса, она очень надежна не подвержена гниению, в ней не заводятся всякие жучки и микроорганизмы.
Чтобы продлить срок ее эксплуатации, можно также ее покрасить антикоррозийной краской или грунтовкой.
Очень кстати пригодится строительная сетка, но с менее толстым прутком для укрепления грунта при создании газонов. Сетку в этом случае укладываем прямо на грунт, присыпаем землей и высеиваем травку. Газон в таком виде не будет подвержен вымыванию и будет радовать ваш глаз в течении всего теплого времени года.
Сделать укрытие от дождя для садового инвентаря также можно при помощи арматурной строительной сетки. Конструируем каркас нашего укрытия из сетки, сверху и по бокам закладываем шифер и прикручиваем их к каркасу проволокой укрытие готово.
Какая же дача обходится без летнего, нагреваемого на солнышке душа! Соорудить помещение под летний душ нам также поможет строительная сетка. Из сетки строим каркас основу душа, затем покрываем его либо шифером, либо просто клеенчатой материей.
Сверху кладем доски и на них устанавливаем пластиковую бочку с краником. Душ готов к употреблению, дело только за солнышком.
Создать декоративную ограду как одну из сторон забора в виде габионов контейнеров из толстой проволоки, которые наполнены галькой, декоративным бутом или другим строительным материалом также поможет строительная арматурная сетка.
Такие ограждения смотрятся очень оригинально, если вдоль проволоки еще вьется хмель или декоративный виноград.
В общем, металлическая строительная сетка незаменимый материал для дачи. Удачных вам сооружений!

.

Добавить комментарий