Арбузы на участке. Маленькие хитрости при выращивании арбузов в открытом грунте.

Арбузы на участке. Маленькие хитрости при выращивании арбузов в открытом грунте. Многие люди считают, что вырастить арбузы на открытом грунте довольно сложно. В данной статье будет предоставлена

Многие люди считают, что вырастить арбузы на открытом грунте довольно сложно. В данной статье будет предоставлена подробная информация о выращивании арбузов.
Как правило, плохо материал для посадки не даст хорошего урожая. Поэтому на семена следует обращать пристальное внимание. Следует подбирать те сорта, которые лучше всего подходят для выращивания в данных климатических условиях.
Однако в этом деле есть один существенный нюанс. Покупать семена нужно только в лицензированных магазинах. Как показывает практика, большинство посадочного материала, приобретённого с рук, имеет низкое качество. Ведь качество полученного урожая напрямую зависит от приобретённых семян.
Также важно учитывать, что для получения сладких арбузов понадобится много тепла, исходящего от солнца.
Существует два способа, на основании которых производится посадка семян. Это рассадный и безрассадный. Второй способ обычно применяется в южных регионах. Ведь именно там довольно благоприятный для посадки климат. Перед тем как сажать семена в открытый грунт, необходимо убедиться, что почва прогрелась до 20 градусов. Семена перед посадкой следует залить водой, температура которой должна составлять не менее 50 градусов. Только так семена можно будет выращивать на открытом грунте. Данную температуру необходимо сохранить до появления ростков. Для этого можно использовать термос.
В деле посадки арбузов важную роль играет выбор наиболее подходящего места. Там нужно будет выкопать несколько ямок глубиной не более 10 см. Расстояние, на котором следует располагать две лунки, должно быть не менее одного метра. Далее положите в лунки удобрения, после чего залейте туда три литра воды.
В каждую ямку рекомендуется класть не более трёх семечек, между которыми должно соблюдаться определённое расстояние. После проведения данной процедуры нужно будет засыпать каждую лунку землёй. Результат не заставит долго ждать. При благоприятной погоде уже через пару недель появятся первые всходы.
Важно! Следует учитывать, что арбуз, это ягода, которая любит тепло. Поэтому почва не прогреется до 15 градусов, то арбузы могут вовсе не вырасти.
Рассадный способ
Данный способ следует применять, когда наблюдается холодное лето. Уже в первых числах мая необходимо сажать семена, предварительно подготовив соответствующие ёмкости. При этом каждое растение должно быть посажено в определённом месте.
Для выращивания арбузов в каком-либо помещении потребуется очень много тепла и света. Поэтому нужно позаботиться о дополнительном освещении.
Перед тем как высадить семена в почву, их рекомендуется полчаса подержать в тёплой воде. Температура такой воды должна быть не менее 50 градусов.
Ухаживать за арбузами достаточно просто. Для этого всего лишь нужно регулярно их поливать и подкармливать. Однако нельзя допускать того, чтобы вода попадала на листья. Также не запрещено провести процесс закаливания, при котором температура воздуха будет постепенно уменьшаться. Данная процедура позволит получить более качественный урожай.
После высаживания семян должен пройти месяц. Затем уже можно будет пересадить саженцы на другое место, где они будут произрастать на постоянной основе. Место на котором можно сажать арбузы, должно удовлетворять нескольким требованиям:
) Участок должен быть не продуваем.
2) почва должна иметь песчаный состав.
3) нельзя выбирать те места, где уже когда-то выращивались арбузы или же картофель.
4) В данном месте грунтовые воды должны проходить глубоко под землёй.

.

Добавить комментарий