ОДУВАНЧИКОВЫЙ МЕД

ОДУВАНЧИКОВЫЙ МЕД Для многих людей одуванчик это в первую очередь надоедливый сорняк,а затем уже довольно симпатичный цветок. А о том что из него можно сварить вкуснейшее варенье,называемое

Для многих людей одуванчик это в первую очередь надоедливый сорняк,а затем уже довольно симпатичный цветок. А о том что из него можно сварить вкуснейшее варенье,называемое одуванчиковым медом знают не многие.Конечно процесс варки меда из одуванчика трудоемкий но поверьте он того стоит.
Ингредиенты:
-400 шт. одуванчиков,
-1 литр воды,
-2 лимона,
-1 кг сахара.
Приготовление:
Нарвать цветков (без стеблей) одуванчиков. Отделить все зеленое, оставив для варенья только желтые цветки одуванчиков. Сварить сироп. В готовый кипящий сироп опустить цветки, предварительно хорошо промыв их в холодной воде, дать закипеть и варить в течение 20 минут. В полученную массу за 23 минуты до готовности добавить измельченный лимон и еще немного поварить.
Сваренную массу снять с огня, оставить на сутки. На другой день смесь отжать через марлю и вновь поставить варить на 20 минут. После этого одуванчиковый мед считается готовым. Цвет у варенья прозрачный, чуть желтоватый, очень красивый, а вкус его замечателен.

.

Добавить комментарий