Что класть в лунку при посадке гладиолусов

Что класть в лунку при посадке гладиолусов Перед посадкой гладиолусов клубни замачивают в растворе 0,5%-ной янтарной кислоты. Клубни выдерживаю в растворе 8 часов, это поможет клубням активнее

Перед посадкой гладиолусов клубни замачивают в растворе 0,5%-ной янтарной кислоты. Клубни выдерживаю в растворе 8 часов, это поможет клубням активнее расти. После этого клубни замачивают на 10 минут в темно-розовом растворе марганцовки. После чего промываю в теплой чистой воде.
Сажают клубни в мая. В этот период гладиолусы будут формировать крепкую корневую систему. А после весенних заморозков появятся первые всходы гладиолусов.
Высаживаем клубни в заранее подготовленные посадочные ямы на глубину 10-20 см. В посадочную яму обязательно кладу перегной, золу и добавляю немного земли, все перемешивают и на эту смесь кладу клубни. Гладиолусы сажаю на расстоянии 20 см друг от друга и на 25 см между рядами.
После появления первых всходов поливаю растения, рыхлю и мульчирую опилками или соломой. Благодаря удобрению, внесенному при посадке клубней в лунку, гладиолусы будут активно расти и получать все необходимые питательные вещества.

.

Добавить комментарий