Куриный помет супер удобрение

Куриный помет супер удобрение Как правильно приготовить удобрение с куриного помета Разновидность огурцов заставляет задуматься современного покупателя, какой предпочесть сорт этих овощей, ведь

Как правильно приготовить удобрение с куриного помета Разновидность огурцов заставляет задуматься современного покупателя, какой предпочесть сорт этих овощей, ведь все производчики уверенно дают надежды собрать отличный сбор урожая. Сегодня агрономы, как никогда на шаг впереди в своей продуктивности, в которой непросто сделать нужный выбор.
Чтобы не раздумывая осуществить правильный подбор, нужно взять за основу главные принципы культивации: тепличные условия или высадка в землю, устойчивость погоды, пищевкусовой характер и предназначение овощей.
Сведущие огородники исходя из своих знаний, которые приобретались годами, пришли к заключению, подобрав большую галерею разнообразных сортов для посадки огурцов в 2019 году.
Для посадки в открытый грунт
Какими будут подходящие сорта в открытую почву В их качествах будет присутствовать стойкость к пониженной температуре, к сырости, к жаре и к другим климатическим изменениям. Подбор типа сорта будет зависеть от индивидуальности территории района.
Ведь не каждый сорт этих овощей, предназначенных для южного и центрального района страны дадут плоды в Сибирской или Уральской территории, и также противоположно.
Чтобы вырастить плоды на самой земле, нужно отдать предпочтение образцу кустов. Их семена принято высаживать прямиком в землю.
Виды огурцов лучшей адаптации для суровых условий открытой почвы.
Аллигатор. Само его название говорит за себя. Плоды вытянуты до 40 см. Такая разновидность принесёт огромный урожай, примерно 16 кг на 1 кв метр.
Фермер. Поздно спеет, плодоносит через 50-60 дней.
Разносол. Является небольшим по размеру, подходит для маринования.
Родничок. Представляется среднеспелым кустом, урожай которого стабилен. Его можно выращивать в теплицах, где он принесёт еще больше плодов, примерно до 25 кг на 1 квадратный метр.
Алтайский. Идеально подходит для Сибирской территории. Быстро спеет, что очень нужно для данного региона, так как заморозки там приходят довольно скоро. Устойчив к холодам, стабильно приносит плоды, подходящие для консервирования. Их длина достигает до 12 см.
Для опыления пчёлами
Данные виды плодов имеют лучшую вкусовую характеристику. Благодаря опылению насекомых, плоды очень сочные и вкусные.
Их сорта:
Гибрид Куманёк F1. Подойдёт для новичков садоводства. Имеет стойкость к частым осадкам. Плоды вырастают до 12 см.
Баловень F1. Используют для маринования. Имеет тонкую кожицу и плотную мякоть, отличается большим сбором урожая.
Домовёнок F1. Огурчик средней спелости. Активно и долго приносит хрустящие плоды, достигающие до 9 см.
Сорта теплиц
Выращивание овощей в теплице подходит для регионов с суровым климатом. В теплицы, сооружённые из поликарбоната можно высаживать большинство видов плодов, в парники из плёнки устойчивые к холодам.
Рекомендуемые сорта для теплиц:
Лилипут. Популярные корнишоны. Растут в жарких условиях.
Феникс. Опыляются насекомыми. Дают рост до 12- 14 см. Урожай около 6 кг с одного кустика.
Зозуля. Подойдёт для всех, кто намерен стать огородником. Не растёт слишком густо. Приносит много плодов, 30 кг с 1 кв метра.
Парижский корнишон. Поспевает поздно, но высокоурожаен, как и Зозуля.
Гибриды
Им не нужно опыление, устойчивы к болезням, не имеют горечи при созревании.
Маша F1. Начинает приносить урожай на 37 день. С одного куста собирают до 10 кг овощей. По длине 11 см, такой вид маринуют и делают вкуснейшие салаты.
Герман F1. Также созревают довольно рано. Тип корнишон. Одно растение приносит около 9 кг плодов. Не имеет вкуса горечи. Легко переносит вирусные и грибковые заболевания.
Директор F1. Долго плодоносит, достигая 9 10 см длиной, переносит нахождение в тени. Имеет превосходный вкус.
Мурашка F1. Подойдёт, если имеется небольшая теплица. Как и большинство гибридных культур не содержит горечи в плодах.
Кураж F1. Давно приобрёл популярность среди гибридов. Собирают урожай крупных плодов примерно 8 кг с одного растения. Подходит в применении салатов.
Рекомендация: чем дольше созревают плоды, тем больше получают урожая.
Также есть самоопыляемые виды, например такие как Берендей, Конни, Буратино, Балаган, Герда.
Огурцы являются однолетней культурой, что даёт возможность проводить многочисленные эксперименты.

.

Добавить комментарий