Правильная подкормка перцев органическими и минеральными удобрениями.

Правильная подкормка перцев органическими и минеральными удобрениями. Практически на каждом огороде можно встретить перец, так как он является одним из любимых овощей. Для того, чтобы вырастить

Практически на каждом огороде можно встретить перец, так как он является одним из любимых овощей. Для того, чтобы вырастить крепкое, здоровое и хорошо плодоносящее растение, необходимо своевременно вносить удобрения в необходимых количествах.
Уход за перцем
Несмотря на то, что прецедент достаточно прихотливое растение, он является очень популярным. Сладкий перец требует регулярного полива, очень важно не допускать не только пересыхания почвы, но и переувлажнения. Перец любит тепло и хорошее освещение. После каждого полива нужно обязательно аккуратно рыхлить почву.
Глубина рыхления должна быть не менее восьми сантиметров, так как у перцев корневая система располагается очень близко к поверхности.
Перец может выращиваться как с помощью рассады, так и с помощью прямой посадки в грунт. Осенью обязательно нужно подготавливать почву, вносят необходимые удобрения. Для этого отлично подойдёт компост и перегной, не менее эффективной считается смесь перегноя и золы.
В весеннее время нужно вносить удобрения с высоким содержанием фосфора ил калия по тридцать-сорок грамм на квадратный метр. Азотом удобрения должно быть немного меньше двадцать грамм.
Очень важно подобрать правильно место для посадки перцев и обязательно учесть предшественников, так как помидоры и картофель абсолютно не подходят в качестве предшественника для перцев. Нужно обязательно учесть, что перец не любит таких соседей, как огурцы.
Удобрения для рассады
Залогом хорошего урожая является крепкая и здоровая рассада, именно поэтому её необходимо регулярно подкармливать. Первую подкормку нужно провести в то время, когда у рассады разовьется два полноценных листика. Для этого необходимо в одном литые воды растворить мочевину (0,5 маленькой ложки) и гумат натрия или калий (2,5 мл).
Через десять дней нужно провести вторую подкормку. Для неё на один литр воды нужно взять столько же мочевины, как и для первой подкормки и ещё добавить монофосфат калия (1 маленькая ложка). Существуют специальные удобрения для рассады перцев, которую можно развести в соответствии с инструкцией и полить растения под корень.
Если есть желание использовать органику, то отлично подойдёт раствор коровяка или куриного помета с водой в соотношении 1:4.
Если вовремя провести все подкормки и соблюдать дозировку, то рассада приобретет более яркий оттенок и станет крепче. Высаживать рассаду нужно в открытый грунт, когда разовьется от семи до двенадцати настоящих листика в и рассады вырастет до двадцати сантиметров, но не больше.
Подкормка в открытом грунте
В подкормке нуждается не только рассада, но и растения в открытом грунте. В период цветения нужно подкормить растения органическим раствором. На одно ведро воды нужно взять пять килограммов навоза или пол килограмма птичьего помета и замочить на пять дней.
В такой раствор можно добавить и минеральные удобрения, такие как аммиачная селитра, суперфосфат и прочие. После нужно полученный раствор разбавить в с водой в соотношении 1:10. Первый раз подкормить таким удобрением перцы нужно через четырнадцать ней после пересадки и после регулярно поливать растения полученным раствором четыре-пять раз в неделю.
В период плодоношения под перцы нужно внести древесную золу.

.

Добавить комментарий