Время для проращивания георгинов. Когда лучше

Время для проращивания георгинов. Когда лучше Георгины являются одними из распространенных цветов на клумбах. Они обладают разнообразными расцветками. Цветы должны расти на солнечной стороне,

Георгины являются одними из распространенных цветов на клумбах. Они обладают разнообразными расцветками.
Цветы должны расти на солнечной стороне, где тепло.
Необходимо защитить их от сквозняков и ветра. Место должно быть открытым, не теневым.
Время посадки
Чтобы цветы были яркими, пышными, многие садоводы готовят клубни осенью, а в начале весны проращивают клубни георгинов.
В весенние месяцы, когда прошли заморозки, воздух будет более тёплым, георгины нужно переместить в место произрастания. Растениям, которые сформировались из черенков или семян, нужно дать немного времени, чтобы исключить заморозки на почве. Если это является невозможным, то посаженные георгины нужно защитить картоном или специальным материалом, который защищает от холода.
Очистите клубни от пораженных участков и отверженных частей, присыпьте беномилом или древесным углем. Подождите несколько дней до посадки. После того, как на корневой шейке появятся почки, клубни необходимо поделить. Когда почки ещё еле заметные, займитесь проращиванием. Необходима влажность, свет, тепло.
Ямы для высадки подготовьте заранее. В центре установите колышек для повязки куста. Клубни опустите туда же. Глубину сделайте не более 10 см, а затем засыпьте землей, хорошенько полейте. Расстояние между кустами должно быть от 50 см до метра.
Чтобы георгины качественно разделились, клубни разрежьте острым ножом.
Каждая отдельная часть должна содержать:
один или два корнеклубня;
часть корневой шейки;
две набухшие почки.
Что необходимо знать для проращивания георгин
Если куст имеет один или два стебля, то это указывает на хороший рост, а также на быстрое цветение. Если кусты гергин с большим количеством стеблей, то цвести они будут не очень хорошо, а корни клубней будут очень слабыми.
Во время использования ножа необходимо его перед этим простерилизовать. После разрезания клубней разрезы необходимо немного припудрить. Для этого подойдет толченый уголь, можно добавить в него порошок серы.
Сильно засохшие клубни засыпьте землёй полностью, чтобы были прикрыты края корневых шеек.
Если клубни вы достали раньше срока, то ростки будут длинными и тонкими. Если вы их достали позже срока, то георгины будут цвести поздно.
Важно поливать георгины регулярно, но не слишком часто, так как это может привести к загниванию. После заморозков ростки необходимо высадить в открытый грунт с удобрениями.
Помните, что георгины это цветы, которые чувствительны к минимальному снижению температуры.

.

Добавить комментарий