Орхидея Фаленопсис

Орхидея Фаленопсис В последнее время орхидеи все чаще начинают украшать окна квартир и домов. Действительно, растение поражает своей красотой, нежностью, и в то же время, простотой ухода.

В последнее время орхидеи все чаще начинают украшать окна квартир и домов. Действительно, растение поражает своей красотой, нежностью, и в то же время, простотой ухода. Фаленопсис один из самых популярных видов орхидей.
Основными критериями по уходу за представителем этого прекраснейшего вида растений является температура воздуха, влажность, полив, одобрение и освещение.
Температура воздуха для орхидей может колебаться от 13 и до 27-28 градусов, она вполне хорошо чувствует себя в помещении. Большее значение здесь играет не так температура воздуха, как ее колебания, и оны для этого цветка важны и нужны.
Желательно чтоб ночью температура воздуха была как можно ниже (не меньше +10), ну а днем 20-25 градусов ее вполне устроит.
Что касается влажности и полива, то орхидеи любят влагу, но это касается воздуха, в воде она стоять может не больше 20-30 минут. Если влажность воздуха не соответствует норме, то можно опрыснуть растение водой, желательно утром, чтоб к вечеру она успела обсохнуть. Поливать ее часто не стоит, четких норм нет, но раз в неделю или в две недели будет достаточно. В жаркий сезон чаще. В общем, орхидеи хуже переносят избыток влаги, нежели ее отсутствие. Если цветки увяли, а листья сморщились, значит цветку не хватает воды. ЕЕ переизбыток можно определить по желтым листьям и мягком корне. Освещение орхидее нужно, но без фанатизма. Оно более актуально, когда цветки только начинают цвести. А что касается одобрений, то естественно лучше всего покупать их в цветочных магазинах, специально предназначенных для фаленопсиса. Это будет очень полезно, но не является необходимостью. Хотя кто не захочет побаловать свой любимый цветок, чтоб потом он порадовал вас своей красотой.

.

Добавить комментарий