Быстрый вишневый пирог

Быстрый вишневый пирог Вишневый пирог отличный вариант быстрой и вкусной выпечки, которую можно приготовить буквально за 40 минут из слоено-дрожжевого теста. Для ускорения процесса приготовления

Вишневый пирог отличный вариант быстрой и вкусной выпечки, которую можно приготовить буквально за 40 минут из слоено-дрожжевого теста. Для ускорения процесса приготовления такой выпечки тесто и вишня без косточек покупается в супермаркете. Либо же можно с лета заморозить ягоды и потом использовать их зимой, чтобы не тратить время на очистку от косточек.
Ингредиенты:
тесто магазинное (слоено-дрожжевое, листовое) 2 шт. по 225 граммов,
подсолнечное масло смазать пергамент для выпечки,
вишня (без косточек) 300 граммов,
сахарный песок 40 граммов,
яйцо куриное для румяной корочки,
пудра сахарная 2-3 ч. ложки (для украшения).
Как приготовить вишневый пирог
Для приготовления пирога тесто достаньте заранее и выложите его на посыпанный мукой стол. Пока оно не слишком разморозилось, нужно нарезать пласт на полоски. Так будет проще и удобнее. Полоски будут более ровными, так как тесто еще не такое мягкое. Можно использовать нож для пиццы и сделать красивые полоски. Ширина полосок для украшения пирога должна быть 0,5-1 см.
Пергамент выложите на противень и смажьте маслом. Второй пласт теста выложите на пергамент и сделайте бортики.
Сверху на тесто выложите вишню без косточек. Посыпьте сахаром. Будьте готовы к тому, что во время выпечки из-за сахара вишня пустит сок. Уложите сверху на вишню полоски теста, которые вы нарезали заранее. Взбейте яйцо и кисточкой смажьте тесто. Посыпьте сахаром пирог. Поставьте противень в духовку и выпекайте около 30 минут при средней температуре (180-190 градусов).
Когда пирог будет готов, достаньте противень из духового шкафа, выложите пирог на блюдо. Можно его разрезать пополам, если такой длины блюда у вас нет. Сверху посыпьте пудрой и можно подавать.
Приятного аппетита!

.

Добавить комментарий