Удобный нестационарный посев астр без пикирования. Букетный метод

Удобный нестационарный посев астр без пикирования. Букетный метод Астры являются прекрасными цветами, радующими нас своей красотой с августа до сентября. Разновидности встречаются низкорослые и

Астры являются прекрасными цветами, радующими нас своей красотой с августа до сентября. Разновидности встречаются низкорослые и высокорослые.
Букетный метод посева астр без пикировки является удобным и мобильным. Астры являются замечательными цветами, радующими глаза своим цветением в августе и сентябре. Эти цветы бывают низкорослыми и высокорослыми.
Астра всходит в открытом грунте. С момента посадки и до полного развития цветоноса проходит около 3 месяцев. В зависимости от вида, мы получаем разный уход за астрой в открытом грунте.
Распространенные сорта астр:
— садовая астра (Каллистефус),
— китайская астра.
Посадку семян для пересадки в открытый грунт нужно проводить в последних числах марта. Также возможно сделать это в начале апреля, важно учитывать агротехнику выбранного сорта.
Цветение астр происходит через 90-110 дней. Обычно в августе можно увидеть прекрасное созвездие. Поздние астры часто зацветают через 130 дней со дня посадки. В сентябре уже появятся махровые букеты.
Как выращивать рассаду астр без пикировки
Необходимо изучить сроки посадки и цветения, огородник должен подобрать правильный уход. Возможно выращивание рассады астр без пикировки, если правильно провести посадку. Сначала подберите почвенную смесь, затем подготовьте семена, проведите первичный уход до образования всходов.
Приготовление почвенной смеси для рассады астр:
— две части дерновой земли;
— 0,5 части песка пропаренного и промытого;
— 1 часть земли сада.
Почвенные компоненты смешайте, но это не считается окончательной консистенцией питательного субстрата. На 5 литров земли добавьте 0,5 стакана золы древесной, 2 столовые ложки доломитовой муки для рыхления, подкормки, обеззараживания почвенной смеси.
Для альтернативного варианта субстрата для посадки астр на рассаду можно взять биогумус и микроэлементы, кокосовое волокно.
Выращивание рассады астр без пикировки
Выполните посадку семян, чтобы появились первые всходы, сигнализирующие о пикировке. Но подготовить и закалить саженцы можно другим методом.
Как выращивать рассаду астр без пикировки:
— уберите в освещенное место;
— отрегулируйте температуру до 16 градусов;
— часто поливайте, чередуя с сохранением верхнего слоя;
— через полторы недели прокормите минералами.
Когда появятся три-четыре листочка, вынесите на закалку на улицу, так как необходимы свежий воздух и солнечные лучи по 15 минут в течение дня, со временем увеличивая до 45 минут.
Это интересно: 5 этапов посева моркови. Легкий способ, не требующий прореживания
Когда появится листочки около 10 см, готовьте к пересадке в открытый грунт.
Приложите усилия, любовь, соблюдайте правила посадки, чтобы получить красивые цветы на участке.

.

Добавить комментарий