Как влияют знаки Зодиака на рост и развитие растений

Как влияют знаки Зодиака на рост и развитие растений Положение фазы Луны в знаках зодиака оказывает влияние на растения. Мы расскажем как именно. Астрология в огороде не менее важна, чем в

Положение фазы Луны в знаках зодиака оказывает влияние на растения. Мы расскажем как именно.
Астрология в огороде не менее важна, чем в повседневной жизни. Зная влияние лунной фазы на растения. можно улучшить урожайность посевов. Эти знания помогают растениям развиваться в гармонии с природой. Вооружившись огородной астрологией садоводы и огородники достигают хороших результатов, увеличивая урожайность культур многократно.
Луна за один месяц проходит по всем знакам Зодиака, останавливаясь по два три дня в каждом из них. Представители Зодиака по разному влияют на разные растения. В каждой фазе на Землю идут разные энергии Луны. от которых, зависит плодородность посевов. Выращенные в гармонии с природой растения дают хороший урожай, меньше болеют.
Когда Луна входит в знак Зодиака как он влияет на растения
Огненные знаки:
Стрелец
Овен
Лев
Влияют на рост надземной части растений (вершки). Хорошее время, особенно в растущую Луну, для посадки огненных культур томатов, перца и огурцов.
Земляные знаки:
Козерог
Телец
Дева
Благотворно влияют на корни растений. На убывающую Луну сажают корнеплоды. Такой период хорош для удобрения и прополки.
Знаки воздуха:
Весы
Близнецы
Водолей
Благоприятны для всех видов цветов. При прохождении Луны через эти знаки нельзя поливать цветущие растения. Вода нарушает цветки растений. Влага делает их восприимчивыми к болезням.
Луна находящаяся в знаках воды активирует рост листьев растений.
Рак
Рыба
Скорпион
Подходят для полива, подкормки. Поливая сад и огород можно ожидать отличный урожай. Пора посева и посадки листовых культур.
Значение каждого знака на отдельные растения.
Козерог отличное время для посадки корнеплодов. длительного хранения. Пора сажать картофель, топинамбур. свеклу, редис, пряные травы.
Водолей бесплодный период. Нельзя, ни сеять, ни сажать! На убывающую Луну разрешается полоть, вносить удобрения.
Рыбы пора посадки всех вкусных, сочных, но быстро портящихся плодов. Клубника. земляника, дыня, арбузы. паттиссоны,кабачки, тыква, перец. баклажаны. фасоль, горох дадут отличный урожай.
Овен отличный огненный знак для огненных культур! Томаты, огурцы, перец, лук на перо, редис. Все овощи быстрорастущие овощи и ягоды, которые употребляются в пищу сразу.
Телец самый благоприятный, высоко урожайный знак для всех видов культур! Подходит для посева всех видов овощей и ягод.
Близнецы сажают все виды вьющихся растений, а также клубнику с земляникой.
Рак при посадке всех видов низкорослых растений и бахчевых культур в этот период можно ожидать ошеломляющих результатов. Отличное время для репы, петрушки, укропа, сельдерея, капусты всех видов, перец, баклажана.тыквы пряных трав, патиссонов.
Лев не плодородный знак. Время для прополки, полива и ухода за садом. Заниматься посевом бесполезно, урожая не будет.
Дева подходит для декоративных растений и все от чего не ждут урожая.Смело можно заниматься в палисадниках и цветниках. Результатом будет благоухающие грядки с цветами.
Весы салат, кукуруза, шпинат, подсолнечник, морковь, капуста, стручковые, свекла, а также виноград посаженные в этот период порадуют хорошим урожаем.
Скорпион огненный знак, а значит томаты, морковь, перец, редька, горох, фасоль, огурцы, лук, петрушка дадут отличный урожай.
Стрелец период для всего, что растет в высоту. Картофель, баклажаны, редис, лук, кукуруза, подсолнечник.
Знание огородной астрологии не руководство к применению. Однако жизнь в гармонии с природой дает хорошие результаты. Пусть это не доказано научно, но это доказано жизнью. Применять эту науку в жизни или нет, каждый решает сам.

.

Добавить комментарий