Как я добиваюсь богатого урожая черной смородины с помощью соды

Как я добиваюсь богатого урожая черной смородины с помощью соды Пищевую соду часто применяют в растениеводстве. Она является компонентом во многих препаратах для уничтожения заболеваний и

Пищевую соду часто применяют в растениеводстве. Она является компонентом во многих препаратах для уничтожения заболеваний и вредителей. Иногда применяется, чтобы стимулировать растение. В этой статье я поделюсь своими советами о том, как при помощи обычной пищевой соды увеличить урожай смородины.
Как стимулятор удобрения.
Один из возможных приемов использования пищевой соды усиление действия удобрений. Раствор поможет ускорить расщепление и усвоение куриного помета, перегноя. От этого ощутимая польза, ведь через корень микроэлементы попадают активнее и стимулируют завязь и формирование ягодки. В результате плоды становятся более налитыми и мясистыми.
Использует ее так после того, как под куст внесено удобрение, должно пройти 10-14 дней, чтобы можно было применить соду. Ней либо просто посыпают участок, либо разводят в воде и поливают этим раствором.
Для борьбы с болезнями и вредителями
Часто на кустиках смородины появляется мучнистая роса. Она поражает кончики побегов и растение не может развиваться в полной мере. Также можно бороться и с тлей. Простой раствор соды поможет избавиться от этих проблем.
Часто под садовыми кустами селятся муравьи, которые переносят различные заболевания и вредителей. Если посыпать место их скопления сухим порошком, то они быстренько ретируются с участка. Таким образом, можно будет сохранить целостность побегов и соответственно всего урожая.
Такое простое применение соды поможет ускорить рост смородины и увеличить количество и качество урожая. Главное, что данное средство безопасно и недорого.

.

Добавить комментарий