Работа весной на дачном участке .

Работа весной на дачном участке . 1. Раскрываем растения. Первым делом после обхода всех посадок и грядок нужно раскрыть растения, которые были закрыты подручным материалом. Многие растения

1. Раскрываем растения. Первым делом после обхода всех посадок и грядок нужно раскрыть растения, которые были закрыты подручным материалом. Многие растения являются многолетними и растут несколько лет, именно такие растения закрываются на зимний период.
2. Обрезаем старые ветки. Вторым важным занятием, которым нужно заняться любому опытного и начинающему садоводу, это обрезка старых веток на кустарниках. Они не дадут расти молодым ветках, многие из них просто будут забирать питательные вещества. В то время как молодым кустам будет не хватать полезных веществ, чтобы начать расти и радовать нас, садоводов своей красотой и своими будущими ягодами. Обрезаем ветки вишни
3. Готовим малину. Чтобы она зимой не вымерзла, и не поломались ветки от ветра, она пригибается к земле. Важно открыть кусты малины.
4. Готовим землю к посадкам. В конце апреля и начале мая можно уже спокойно начинать высаживать ранние виды растений: морковь, редиску, и разную зелень. Но чтобы они выросли нужно подготовить грядки для их посадки.
5. Первые посадки. После того как уже готовы первые грядки, можно приступать к посадкам. Мы уже высадили морковь. Пора приступить к посеву таких растений как шпинат, укроп, петрушку, кервель, тмин, кориандр. Это только однолетние растения, которые высаживаются в открытый грунт. Репа, брюква, тыква, дайкон и другие плоды ещё впереди.
6. Готовим рассаду. Не все растения на огороде высаживаются семенами в открытый грунт. Есть растения, которые лучше всего выращивать рассадой. Те же помидоры и многие цветы. Они высаживаются позже и лучше всего их подготовить, чтобы они подросли и окрепли, а уже потом высаживать.

.

Добавить комментарий