Томат Банановые ноги: описание, преимущества сорта.

Томат Банановые ноги: описание, преимущества сорта. Томат Банановые ноги - высокоурожайный сорт, выведенный для выращивания в открытом грунте и под плёночным укрытием. Растение морозоустойчиво,

Томат Банановые ноги — высокоурожайный сорт, выведенный для выращивания в открытом грунте и под плёночным укрытием. Растение морозоустойчиво, переносит понижение температуры до -1 °C. Не страдает от засухи и порывов холодного ветра.
Описание сорта
Светло-зелёный разветвлённый ствол достигает 1 м в высоту. Молодые побеги покрыты белёсыми ворсинками. Перистые тройчатые листья разделены на доли. Низ листовой пластины опушённый. Мочалковидное корневище расположено близко к поверхности почвы.
Данный сорт томатов считается урожайным и морозоустойчивым
Ярко-жёлтые цветы собраны в рыхлые кистевидные соцветия по 4-8 штук. Цветение начинается в конце мая начале июня. Плодоношение длится с июля до осенних заморозков.
Вытянутый плод длиной 8-14 см утолщён у основания. Вес помидора: 50-80 г. Жёлтая кожица прочная, глянцевая, не растрескивается при созревании. Плотная светлая мякоть кисло-сладкая на вкус, с выраженным цитрусовым ароматом. Белые овальные семена расположены в полых внутренних камерах плода.
Сорт среднеспелый, растение начинает плодоносить через 65-70 дней после посадки.
Без дополнительной обработки свежие помидоры хранятся 5-7 дней. Томаты используются в кулинарии для приготовления супов, гарниров, салатов, соусов, подлив, консерваций.
Характеристика
Томаты можно выращивать рассадным и безрассадным способом. Высевайте семена на рассаду в начале — середине марта. Помещайте саженцы в открытый грунт в мае после исчезновения угрозы ночных заморозков.
Преимущества сорта:
Неприхотливость. Растение не требует ежедневного полива, рыхления и опрыскивания. Подкармливайте кусты минеральными и органическими удобрениями 1 раз в 2 недели.
Высокий процент всхожести семян.
Устойчивость к болезням и вредителям. Томаты не поражаются серой гнилью, тлёй, мучнистым червецом.
Урожайность. На одном растении вызревает 5-6 кг томатов.
Транспортабельность плодов. Помидоры не деформируются и не закисают при перевозке.
Томаты не требуют пасынкования и прищипывания. В период созревания плодов стебли клонятся к земле, надламываются. Подвязывайте растения к деревянным, пластиковым или нитевидным опорам. Загущение посадок приводит к снижению цветения и урожайности.
Сорт Банановые ноги можно выращивать в регионах рискованного земледелия. Растение переносит ночные заморозки и росы, плодоношение не снижается при частых колебаниях температуры.

.

Добавить комментарий