Эффективный способ вырастить ранние огурцы.

Эффективный способ вырастить ранние огурцы. Мы сегодня расскажем вам про эффективный метод для выращивания ранних огурцов. При этом можно получить очень высокий урожай - в среднем по 20-25 шт. с

Мы сегодня расскажем вам про эффективный метод для выращивания ранних огурцов. При этом можно получить очень высокий урожай — в среднем по 20-25 шт. с каждого куста.
Метод довольно простой, но предполагает определенную последовательность по увеличению корневой системы огурцов, что и дает такой хороший результат. Молодые огурчики появятся намного раньше обычного срока.
1 Этап. Первое увеличение корневой системы огурцов путем подсыпки земли в ящики
На дно ящика для рассады насыпаем песок для дренажа, добавляем подготовленный грунт (огородная земля и перегной 50/50) . Высеиваем сухие семена огурцов.
Ящики должны быть заполнены почвосмесью только наполовину (высота грунта 3-4 см). Семена следует высаживать на глубину не более чем 1-2 см с расстоянием между ними 3-4 см.
Далее ящички накрыть стеклом и поставить в теплое место на 3-4 дня.
Когда появятся всходы, стекло необходимо снять, а ящики выставить на южное окно.
По мере роста рассады требуется подсыпать почвогрунт до тех пор, пока ящички не заполнятся землей до краев.
Если вы посмотрите на стволики огурцов, то заметите много пупырышек — это и есть будущие корешки. Это основа для увеличения корневой системы огурцов, а соответственно, и мощи растения.
2 Этап. Пересадка рассады в горшочки (или другие небольшие емкости) и дальнейший рост корневой системы
Этот этап необходимо произвести тогда, когда на растениях появится 1-2 листочка.
Для этого вырезаем растение вместе с землей и вкладываем в горшочек. Емкости, как и на прошлом этапе, заполняются землей лишь наполовину. По мере роста растения подсыпаем почвогрунт до тех пор, пока горшочек не заполнится полностью.
Это второе увеличение корневой системы.
3 Этап. Пересадка рассады в грунт. Третье увеличение корневой системы
Для высадки необходимо выкопать траншею шириной один метр (длина произвольная) на полный штык лопаты.
На дно траншеи насыпать перегной 5-7 см. Только учтите такой важный момент — делается такая траншея за неделю до высадки рассады, так как земля в траншее должна хорошо прогреться.
При высадке рассады аккуратно вынимаете растение, чтобы ком земли остался целым. Удобно, если это пакетики из-под молока или пластиковые стаканчики, так как их можно разрезать. Если это горшочек из жесткого пластика, аккуратно простучите по сторонам, чтобы ком земли отошел от стенок.
Результат предыдущих трудов можно увидеть, посмотрев на ком — он должен быть буквально пронизан корнями. Если этого не случилось, что то было сделано не так. Ведь это главное в данном методе: многократно увеличивающаяся корневая система.
Далее рассаду опускаете на дно траншеи на перегной. Обсыпать землей, смешанной с суперфосфатом (30-40 г на растение).
Высаживаете рассаду из расчета примерно 18-20 растений на 4 кв. метра траншеи.
Траншею по сторонам от растений нужно засыпать соломой или прошлогодними сорняками слоем 8-10 см. Далее присыпать землей и полить. Это необходимо для того, чтобы слой соломы дал тепло и пищу растениям — во время разложения он выделит углекислоту.
Дальнейший уход производить как обычно.
Преимущества данного метода: отличный ранний урожай — в несколько раз больше, чем при обычном методе. При этом растягивается вегетацион­ный период -150-160 дней против обычных 95. И меньшие трудозатраты на полив — в траншее долго держится влага.
Хороших вам урожаев!

.

Добавить комментарий