Почему немезия это лучший цветок для «ленивых» садоводов»

Почему немезия это лучший цветок для «ленивых» садоводов» Одно из самых необычных садовых растений это цветок львиный зев, и похожая на него немезия. Ее отличает разнообразие сортов:

Одно из самых необычных садовых растений это цветок львиный зев, и похожая на него немезия. Ее отличает разнообразие сортов: ярко-оранжевые, красно-розовые и желтые лепестки, а также устойчивость к болезням и долгое цветение. Также стоит отметить, что, как и львиный зев немезия не требует особого ухода и будет радовать вас своей красотой до поздней зимы. В этой статье мы расскажем, как правильно выращивать этот цветок на дачном участке, и что стоит знать о немезии перед посадкой.
О чем стоит помнить, решившись на посадку немезии
Свое уникальное название цветок получил от греческой богини возмездия Немезиды. Это однолетние декоративное растения, принадлежащее к семейству норичниковых. Средние размеры немезии около 30-40 сантиметров в высоту. Существует большое количество разных сортов немезии, от классических красных, розовых и сиреневых, до двухцветных цветков с необычной текстурой лепестка. Особенно популярными считаются гибридные сорта немезии, так как им нужен минимальный уход, а цветут они до первых заморозков.
Как правильно посадить немезию на дачном участке
Если вы решили вырастить у себя в саду немезию, то нужно помнить о нескольких основных правилах. Это растение неприхотливо в уходе, однако лучше всего осуществлять посадку в полутени или на солнечном участке. Предпочтение отдавайте кислой почве или нейтральной. Время высадки цветка зависит от региона проживания, оптимальным считается конец апреля начало мая. В процессе роста нужно своевременно удалять усохшие соцветия (это необходимо для лучшего посева в следующем году).
При выращивании немезии стоит помнить об важности прищипывания, ведь чем больше побегов тем больше соцветий будут радовать своим изумительным ароматом. Если лето выдалось жарким, то поливать цветы нужно не реже двух раз в день. Как правило, уже в июле появляются первые цветки, а к концу месяца вся клумба засверкает разнообразием оттенков. Просто купите пакет семян немезии, и посадите ее в апреле.

.

Добавить комментарий