Прореживать морковь не нужно!

Прореживать морковь не нужно! Делается так: за 10-12 дней до посева семена моркови завязываем в тряпочку, посвободнее. Закапываем во влажную землю на штык лопаты. В течение этого срока из семян

Делается так: за 10-12 дней до посева семена моркови завязываем в тряпочку, посвободнее.
Закапываем во влажную землю на штык лопаты.
В течение этого срока из семян выветриваются эфирные масла, которые мешают семенам прорасти.
По истечении указанного срока откапываем узелки с семенами из земли.

Семена будут уже набухшие, крупные, почти проросшие. Высыпаем их в пиалу и припудрим обычным крахмалом. Семена перестают прилипать к пальцам и хорошо видны на тёмной влажной земле. Аккуратно раскладываем их в бороздки с нужным интервалом и присыпаем песком или сухой землёй.

Морковка всходит на 3-5 день после сева!

Причем без полива, так как полив создаст над семенами корку из земли, и пробиться им будет очень сложно. Всё, на этом заботы закончились. До самых всходов.

Потом только прополка. Поливать нельзя, иначе морковка вырастет короткая и невкусная.

Совет от читательницы:
Морковь любит глубокую перекопку грядки до 30 см. И глубокий обильный полив на глубину перекопки. Поливать нужно по подготовлены бороздкам для посева семян. Это значит, вы грядку проливаете в течении дня для того, чтобы получился глубокий полив, а вечером сеете морковь присыпав семена смесью из земли, песка и золы. Затем укрываете грядку тепличной плёнкой для того, чтобы влага оставалась как можно дольше до самых входов, при этом не забывайте делать проветривания. Но совсем чуть-чуть. После всходов снять плёнку, затем всё как обычно.

В прошлом году я была с отличным урожаем. Желаю всем отличного урожая!

.

Добавить комментарий