ПОЛЬЗА КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ

ПОЛЬЗА КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ Комнатные растения не только украшают интерьер, но и могут стать очень полезными для своих хозяев.Алоэ практически панацея, поскольку обладает целым рядом полезных

Комнатные растения не только украшают интерьер, но и могут стать очень полезными для своих хозяев.

Алоэ практически панацея, поскольку обладает целым рядом полезных свойств. Его сок прекрасно заживляет раны, применяется для лечения простудных заболеваний, используется для приготовления различных масок (для лица, волос, ногтей).

Каланхоэ не только красивый цветок, но и помощник в борьбе с насморком (в том числе хроническим). Мало какие средства обладают таким эффектом, как его сок.

Мята перечная может расти не только на огороде, но и в горшке на окне. Является лечебным растением на протяжении всей истории человечества. О ее свойствах знали еще древние греки. Запах мяты способен снять напряжение, стресс, агрессию и даже депрессию. Он успокаивает нервную систему и помогает концентрироваться. Из-за этих своих качеств растение часто ставится в офисах. Настои из мяты оказывают болеутоляющее действие.

Лимон можно вырастить и в домашний условиях, наслаждаясь его полезными свойствами. Является эффективным средством против гриппа. При этом его необязательно есть, ведь один только запах растения истребляет в помещении болезнетворные микроорганизмы.

Розмарин также выделяет в воздух активные вещества, которые уничтожают возбудителей бронхита и астмы.

.

Добавить комментарий