Как вырастить болгарский перец из семян

Как вырастить болгарский перец из семян Болгарский перец содержит витамин С, каротин и другие не менее полезные вещества. Растение выращивают как на открытых , так и в теплицах. это определяется

Болгарский перец содержит витамин С, каротин и другие не менее полезные вещества. Растение выращивают как на открытых , так и в теплицах. это определяется климатическими условиями региона.

Рассаду перца можно конечно купить, но если есть желание, то лучше вырастить самостоятельно. Как вырастить болгарский перец из семян Семена перца нужно предварительно намочить в растворе из древесной золы или в селитры. Держать их в жидкости — около 4 -6 часов. Затем семена аккуратно вынуть, подсушить на солнце и можно садить в почву.

Оптимальной для рассады болгарского перца является из смесь перегноя и дерновой земли или торфа. На 10 кг землесмеси добавляют 40 г суперфосфата. Семена высевают на глубину не больше 2 см, затем присыпают смесью и поливают теплой водой. Емкости ставят около источника тепла (но важно также наличие солнечного света). Температура нужная для появления всходов — 22 — 25 градусов. После прорастания рассады, ее можно снизить до 15 градусов.

От посева семян к посадки на постоянное место проходить 60 — 70 дней.
Всходы болгарского перца пикируют в небольшие горшки. Перед посадкой в грунт, перец нужно некоторое время закалять.На постоянное место болгарский перец можно садить после того, когда ночная температура не будет опускаться ниже 10 градусов.

Нет ничего сложного в том, как вырастить болгарский перец из семян. Ведь, таким образом, можно получить сортовую культуру с крупными и вкусными плодами. Кроме того, вы будете уверенные, что ваши растение здоровые, без вредителей, которых можно получить как бонус, вместе с приобретенной рассадой.

.

Добавить комментарий