Полезные советы огороднику

Полезные советы огороднику 1. Бобы полезно высевать в качестве кулис для патиссона и огурцов. Подготовьте лунки для гороха на глубину 3-5 см, для бобов - 4-7 см. Раскладывайте семена, присыпая

1. Бобы полезно высевать в качестве кулис для патиссона и огурцов. Подготовьте лунки для гороха на глубину 3-5 см, для бобов — 4-7 см. Раскладывайте семена, присыпая землей.
2. Цветную капусту высевайте рядами, которые распологайте через 70 см. Кольраби и брокколи сейте в открытый грунт с конца апреля (для южных регионов) до середины июля. Смешайте семена с торфом и песком с соотношении 1:4. Сейте их гнездовым способом, по 3 семечки в каждое гнездо по схеме 30Х15. Грядку с посадками накройте пленкой. Это ускорит процесс роста растений. Прореживать растения следует в фазе 1-2 настоящихлистьев.
3. Перед посадкой шпината, семена замочите в теплой воде на несколько суток. Глубина заделки должна быть 2-3 см. Всходы появятся на 4-6 деньпосле посадки. В качестве уплотнителя семена шпината высевают возле томатов и огурцов.
4. Как только почва прогреется до +10 градусов по Цельсию, высевайте фасоль. Для успешного роста и развития этой культуры, нужна быстро прогревающаяся, рыълая почва.

.

Добавить комментарий