Домашняя аптечка в период гриппа и простуд

Домашняя аптечка в период гриппа и простуд В официальных источниках уже появляется информация о повышенном уровне заболеваемости гриппом и ОРВИ в РФ, а в некоторых регионах уже зафиксировано

В официальных источниках уже появляется информация о повышенном уровне заболеваемости гриппом и ОРВИ в РФ, а в некоторых регионах уже зафиксировано превышение эпидемиологического порога. Чтобы вовремя распознать болезнь и дать отпор, важно иметь в запасе не только знания о лечении гриппа и ОРВИ, но и необходимые препараты в домашней аптечке. Проверьте по списку, все ли нужные лекарства есть у вас.

Препарат для промывания слизистой носа
Как это работает Соляные растворы, обладающие антисептическими свойствами, очищают слизистую носа от бактерий, вирусов и аллергенов.

Противовирусная мазь для носа
Как это работает Покрытая «смазкой», слизистая носа становится менее восприимчива к вирусам они гибнут, не успев проникнуть дальше по дыхательным путям.

Болеутоляющие, жаропонижающие средства
Что важно знать: применять жаропонижающие и болеутоляющие препараты следует строго по инструкции, соблюдая схему приема, учитывая возрастные ограничения и придерживаясь рекомендаций лечащего врача.

Сосудосуживающие капли в нос (деконгестанты)
Как это работает Механизм действия деконгестантов заключается в сужении сосудов слизистой оболочки полости носа, вследствие чего снижается производство слизи, уменьшается отек и улучшается процесс носового дыхания.

Раствор для полоскания горла
Чем полоскать: традиционно используются водно-содовый раствор (1 ч. л. соды на 0.5 л воды), отвар ромашки или шалфея или любой раствор-антисептик.

Антигистаминные препараты
Прием лекарственных препаратов может быть причиной аллергической реакции. На этот случай рекомендуется иметь в аптечке лекарственный препарат для снятия аллергии.

Противопростудные средства:
Простуда и грипп это вирусные инфекции. Применяя лекарственные препараты для облегчения и снятия симптомов, важно не забывать об устранении самой причины заболевания вируса. Для лечения вирусных респираторных инфекций врачи рекомендуют Циклоферон® (таблетки).

Циклоферон проявляет активность в отношении большинства вирусов, вызывающих ОРВИ и грипп. Он способствует укреплению противовирусного иммунитета, сокращению периода болезни и снижению риска развития осложнений.

+ Препарат обладает противовоспалительным действием и способностью не снижать лечебного эффекта даже при частом применении.
+ При необходимости препарат можно сочетать с большинством лекарств, которые используются для смягчения симптомов простуды и гриппа.
+ Инструкция по применению препарата Циклоферон важно знать:
Благодаря своим свойствам Циклоферон может быть универсальной рекомендацией как для профилактики, так и для лечения ОРВИ и гриппа у взрослых и детей с 4 лет. Для профилактики его можно применять сразу после контакта с заболевшим (экстренно) или в течение всего эпидемического сезона (плановая профилактика). Для лечения Циклоферон используется на всех стадиях ОРВИ.

У любого лекарственного средства имеются противопоказания. Перед применением обязательно ознакомьтесь с инструкцией. лиц старше 18 лет.

.

Добавить комментарий