Чем полить рассаду томатов, чтобы была крепкой и лучше росла

Чем полить рассаду томатов, чтобы была крепкой и лучше росла Сегодня приобрести специальные подкормки для любых огородных культур не является проблемой. Для томатов необходимы такие, которые

Сегодня приобрести специальные подкормки для любых огородных культур не является проблемой. Для томатов необходимы такие, которые содержат азотные, фосфорные и калийные удобрения. Для тех, кто не хочет смешивать компоненты, в специализированных магазинах можно приобрести уже готовые комплексные удобрения для помидоров.

Лучшими из них являются:

«Кемира Люкс». Выпускается в виде быстрорастворимых гранул. На ведро воды необходимо добавить 0,5 1 столовую ложку этой подкормки. Является источником азота и калия.

«Кальциевая селитра». Как понятно из названия, это удобрение содержит кальций в большом количестве и в той форме, в которой помидоры могут его легко усвоить. В ведре воды достаточно развести 20 грамм этой подкормки.

«Растворин». Специально разработанное для большинства огородных культур удобрение с большим содержанием гуминовых веществ. Вносится под корень во время полива или в качестве внекорневой подкормки с помощью опрыскивания листьев. Концентрация указана на упаковке.

«Сульфат магния». Подкормка в виде кристаллического порошка. Ее можно использовать для внесения в землю при перекопке или растворить в воде и вливать растениям под корень. Богатая магнием «английская соль» улучшит не только урожай помидоров в количественном эквиваленте, но и улучшит их вкусовые качества.

«Монофосфат калия». Подкормка, которая является источником фосфора и калия. Можно применять как в сухом, так и жидком виде. При корневом внесении нужно растворить 15 грамм этого удобрения на ведро воды.

.

Добавить комментарий