Чтобы морковь урожаем радовала

Чтобы морковь урожаем радовала О том как выращивать морковь написано не мало статей и приведено еще большее количество комментариев, где огородники делятся своим успешным опытом выращивания

О том как выращивать морковь написано не мало статей и приведено еще большее количество комментариев, где огородники делятся своим успешным опытом выращивания этого незаменимого овоща. Мы же постараемся выделить в сегодняшней статье самое основное, что следует учитывать при посадке и выращивании этого растения.
1. Для лучшей всхожести семена моркови перед посадкой следует замочить в теплой воде на трое суток, меняя ее дважды в день, а затем немного подсушить, откинув на сито.
2. Нельзя высаживать семена в землю, удобренную свежим навозом. От данных действий может начаться отмирание нижней части корнеплода при увеличении роста корней боковых. При сборе урожая настроение вам могут испортить корявые уродцы.
3. Также для моркови опасны и переувлажнения почвы. В данном случае происходит загнивание корнеплодов. А если влаги будет недостаточно, особенно в середине лета — в период активного роста корнеплодов, растения сначала остановятся в росте, а затем начинают расти только в период осенних дождей, что также негативно сказывается на урожае, морковь покрывается трещинами.

.

Добавить комментарий