УХОД ЗА РАССАДОЙ ПЕТУНИИ

уход за рассадой петунии петуния один самых красивых и самых «праздничных» летников нашего сада. а радует она нас не только яркими красками, но и пышным долгим цветением, а также относительной

Петуния один самых красивых и самых «праздничных» летников нашего сада. А радует она нас не только яркими красками, но и пышным долгим цветением, а также относительной неприхотливостью.
Но при выращивании рассады петунии часто случаются неприятности — хорошо проклюнувшаяся рассада вдруг замедляет свой рост или вовсе останавливается в развитии. Проходит неделя, две, а молодые росточки петунии как будто застыли на одном уровне. Что же делать Как ускорить рост рассады
Рост рассады петунии может быть замедлен в неподходящей почве, подбирая почву для рассады петунии, проследите, чтобы она была нейтральная (рН 6,4-7,3)или слабокислая (рН 5,4-6,3).
Для успешного выращивания рассады петунии необходим аккуратный полив своевременный и умеренный. Если дать почве пересохнуть, рассада погибнет, а переувлажнение грунта обеспечит «черную ножку», из-за которой мелкие сеянцы начнут подгнивать и падать.
Так же петуния очень отзывчива на подкормки,первую подкормку проводят через две недели после пикировки рассады.
Купите удобрение с повышенным содержанием азота именно он нужен больше всего в рассадном возрасте для формирования надземной части растения. Для развития корней петунии необходим фосфор (P). Калий () отвечает за бутонизацию, цветение, поэтому в удобрении для подкормки рассады этот микроэлемент может быть в небольшом количестве.
Если вы хотите чтобы петуния кустилась а не тянулась одним стеблем вверх, необходимо ее прищипнуть над третьим листом.

.

Добавить комментарий