Выбираем домашние цветы

выбираем домашние цветы вам нравятся горшечные растения если вы хотите, чтобы они служили украшением вашего интерьера, радовали вас своим красивым внешним вид, следуйте этим

Вам нравятся горшечные растения Если вы хотите, чтобы они служили украшением вашего интерьера, радовали вас своим красивым внешним вид, следуйте этим рекомендациям.

Большинство женщин при выборе комнатных растений в первую очередь обращают внимание на их размер, стоимость и декоративность. И только после покупки начинают интересоваться, каким должен быть уход за ними и условия содержания. 

Если создать подобные условия никак не получается и растения оказываются очень капризными, это нередко расстраивает хозяев, а сами цветы могут постепенно гибнуть. Как видите, украшения из цветов удается сделать далеко не всем.

К тому же, выбирая такого зеленого питомца, нужно заранее подумать, где ему будет комфортнее. При этом помните, что даже самое красивое и безобидное растение способно причинить вред вашему организму.

Особенности выбора комнатных растений.

Правильный выбор это первое, что должен знать каждый цветовод. Эксперты не рекомендуют покупать вам первый понравившийся вариант, не поинтересовавшись у продавца о том, как должен вестись уход за ним. 

Именно поэтому покупки совершать нужно только в специализированном магазине, а не в супермаркете, поскольку за растением на витрине должны вести уход только грамотные специалисты, которых вы, точно, не встретите в простом магазине.

Особенно осторожным нужно быть, покупая большое дорогое растение, лучше возьмите то, что дешевле и поменьше. При соответствующем уходе оно быстро вырастет и хорошо адаптируется к новому месту. Тщательно осмотрите цветы и листья и откажитесь от покупки, если заметите на них паутину, непонятный налет, мелких насекомых или липкий сок.

Иногда может показаться, что чем меньше в доме цветов, тем проще жизнь цветовода. С одной стороны, это так, но правильнее подойти к данному вопросу несколько иначе: чем неприхотливее растение, тем, соответственно, проще вести уход.

Поэтому если вы хотите озеленить свое жилье, но до конца не уверены в том, что отлично разбираетесь в цветоводстве, то лучше покупать такие экземпляры как осока, аир, аспарагус, клейра, бокарнея, гинура, фатсия, пеларгония, гелиотроп, кактусы. Все эти виды являются простыми в выращивании и неприхотливыми в уходе. Явным лидером по выносливости является хлорофитум.

Цветоводам-новичкам не нужно связываться с подобными капризными растениями, как аламанда, эсхинантус, камелия, астрильба, дизиготека, колумнея и, конечно же, растениями-хищниками. Кстати, если у вас скоро свадьба и вам нужно украсить свой дом, обязательно обратитесь в свадебный салон.

И когда вы уже купили горшечные цветы, то подумайте о том, как они должны размещаться в помещении в зависимости от освещенности.
 

.

Добавить комментарий