ЦИННИЯ-выращивание и уход

цинния-выращивание и уход цинния это однолетнее растение высотой от 40 до 90 см. соцветия крупные до 16 см в диаметре, разнообразной окраски. цветёт обильно и продолжительно. используется для

Цинния это однолетнее растение высотой от 40 до 90 см. Соцветия крупные до 16 см в диаметре, разнообразной окраски. Цветёт обильно и продолжительно. Используется для срезки, посадки в цветники, на клумбы. Хорошо сочетается с календулой, бархатцами, вербеной.

Цинния — растение довольно теплолюбивое и светолюбивое, для посадки следует выбирать места защищенные от ветра с рыхлыми и плодородными почвами.

Размножение циннии: размножают циннию семенами Семена крупные, длиной 8-14 мм и шириной 2-6 мм, в 1 г содержится 100-170 семян, всхожесть сохраняют 2-3 года. На рассаду циннию сажают в начале апреля. При температуре 20°С всходы появляются через 5-7 дней.

Через 5-6 недель после всходов закалённую рассаду высаживают в открытый грунт, когда минует угроза заморозков, выдерживая 20-25 см между растениями. В южных районах возможен посев в открытый грунт с последующим прореживанием.

Уход за циннией: Прополки, рыхление, полив по мере необходимости. Две подкормки комплексным минеральным удобрением в период роста и период бутонизации. Цветение наступает в июле и продолжается до заморозков.

.

Добавить комментарий