ЭДЕЛЬВЕЙС

ЭДЕЛЬВЕЙС Эдельвейс, цветок который больше ассоциируется с горами, трудностями, романтикой. С этими цветами связано много разных легенд и тайн. Но все они сводятся к одному: эдельвейс, цветок

Эдельвейс, цветок который больше ассоциируется с горами, трудностями, романтикой. С этими цветами связано много разных легенд и тайн. Но все они сводятся к одному: эдельвейс, цветок верной любви, мужества и отваги. И не один влюбленный герой, преодолевая невероятные трудности, добывал этот цветок для своей избранницы. Мы же, следуя известной поговорке, не пойдем в гору, а попытаемся вырастить эдельвейсы на своем участке. Это совсем не сложно, и проявив немного старания, Вы довольно быстро станете счастливым обладателем небольшой плантации этих экзотических цветов.
Эдельвейсы предпочитают хорошо дренированные известковые почвы, солнечное место. Полив требуется только в засушливый период. Перед цветением можно подкормить комплексным удобрением. Если опасаетесь за своего питомца, можно на зиму укрыть лапником. Для получения большого количества посадочного материала кустик можно легко разделить, разрезав мочковатое корневище острым ножом. Для омоложения растения это даже полезно периодически делать.
Размножается и сажается эдельвейс семенами. Лучше и надежней сажать рассадой. Для выращивания рассады подготовьте смесь из двух частей лиственной или садовой земли, и одной части крупнозернистого песка или перлита. По поверхности этой землесмеси рассыпьте семена эдельвейса, не заглубляя их в землю. Емкость, в которую Вы посеяли семена, накройте сверху пленкой или стеклом. Когда появятся первые всходы, пленку можно снимать. Высаживать готовую рассаду можно в середине — конце мая.Расстояние между растениями должно быть -25-30 см.

.

Добавить комментарий