ЛАВАТЕРА

ЛАВАТЕРА Лаватера имеет ещё два названия хатьма и дикая роза. Лаватера часто используется для украшения газонов около построек, деревьев или высоких кустов. Хорошо смотрится в групповых посадках

Лаватера имеет ещё два названия хатьма и дикая роза. Лаватера часто используется для украшения газонов около построек, деревьев или высоких кустов. Хорошо смотрится в групповых посадках и рабатках. Особенно красиво смотрится лаватера в групповых посадках садовых цветов, подобранных по цветам, т.е. одна группа, например, с белыми цветками, другая с розовыми, третья со смешанными, белыми и розовыми.
Лаватера цветок для людей ленивых или очень занятых. Она совершенно не требовательна в уходе, почву тоже не выбирает растет, где посадили, но все же больше любит легкие удобренные почвы. С солнечным светом у нее тоже ровные хорошие отношения, лаватера отлично развивается и на солнечных участках, и на затененных. Помимо этого, она не боится сильного ветра, хотя лучше, конечно, длинные ветви подвязывать, равнодушна и к засухе.
Растению подходит почва рыхлая, легкая и питательная, для лучшего роста кустиков следует ее высаживать на освещенных участках сада, поливать раз в семь дней, когда почва совсем высохнет. Регулярные подкормки также принесут вашей лаватере только пользу. Кормят удобрениями растение два раза перед цветением и при завязи бутонов.
Если хорошо удобрять почву, где растет лаватера, то ее цветки будут ярче, а ветви мощнее.

.

Добавить комментарий