КОЛЬКВИЦИЯ

КОЛЬКВИЦИЯ Кольквиция это красивый кустарник, усеянный большим количеством розовых цветов. Он станет ярким акцентом и украшением сада или двора. Кольквиция вырастает до 1,5 метра в высоту, это

Кольквиция это красивый кустарник, усеянный большим количеством розовых цветов. Он станет ярким акцентом и украшением сада или двора.
Кольквиция вырастает до 1,5 метра в высоту, это довольно раскидистый куст. Взрослый куст имеет красноватую кору и продолговатые листья.Летом листья темно-зеленого, насыщенного цвета, ближе к осени они постепенно меняют свою окраску и становятся яркого желтого цвета.
Для кольквиции выбирают солнечные или слегка затененные участки сада, потому что количество цветов напрямую зависит от количества получаемых солнечных лучей. Грунт для посадки кольквиции должен быть легким и плодородным. При этом очень важен качественный дренаж. В зимнее время в грунте не должно образовываться застоя воды.
Весной кольквицию желательно подкормить растворимым комплексным удобрением; можно использовать и нитроаммофоску.
Главный момент в уходе за кольквицией, это правильная обрезка побегов. Весной обязательно нужно обрезать отмерзшие, засохшие веточки, а после цветения кончики ветвей, направляя усилие на формирование компактной невысокой кроны. Если этого не делать, кольквиция отрастит длинные молодые побеги, которые не успеют вызреть и вымерзнут зимой.

.

Добавить комментарий