ЦИНЕРАРИЯ КОМНАТНАЯ

ЦИНЕРАРИЯ КОМНАТНАЯ Экзотическая гостья с Канарских островов под названием цинерария комнатная стала распространенным обитателем наших квартир и завоевала благосклонность многих цветоводов

Экзотическая гостья с Канарских островов под названием цинерария комнатная стала распространенным обитателем наших квартир и завоевала благосклонность многих цветоводов благодаря привлекательному внешнему виду. Цветет это небольшое растение (его высота редко превышает 20-30 сантиметров) при должном уходе чрезвычайно обильно, небольшими цветами, которые отдаленно похожи на маргаритки. Однако обеспечить цинерарии подходящие условия в квартире достаточно сложно.
Лучше всего цинерария комнатная чувствует себя при ярком рассеянном освещении: идеальное место ее обитания светлое восточное либо западное окно, слегка притененное от прямых солнечных лучей легкими занавесками. Цинерария очень плохо реагирует на жару, для ее содержания подходят лишь прохладные помещения, температура в которых колеблется в переделах 15-17 градусов и ни в коем случае не превышает 20 градусов.
Особое внимание следует уделять поливу цинерарии, для которого желательно использовать мягкую, отстоянную на протяжении нескольких дней воду. Режим полива должен быть умеренным: не следует допускать как пересыхания, так и переувлажнения почвы, которые одинаково вредны для растения. Также очень важным условием для цинерарии является высокая влажность воздуха, однако при этом растение не переносит опрыскиваний и протираний листьев влажной тканью.
Цинерария очень любит питательный грунт и подкормки комплексными удобрениями раз в 2 недели.Когда растение начинает цвести, то ему необходима дополнительная подкормка в виде последовательных курсов минеральных и органических удобрений.

.

Добавить комментарий