ПЕЛАРГОНИЯ ПЛЮЩЕЛИСТНАЯ

пеларгония плющелистная пеларгония – любимое растение цветоводов. она служит украшением парков, патио, балконов, террас и других открытых площадок и помещений. пеларгонии плющелистные – очень

Пеларгония – любимое растение цветоводов. Она служит украшением парков, патио, балконов, террас и других открытых площадок и помещений.

Пеларгонии плющелистные – очень красивые растения, и к тому же очень выносливые. Плющелистный сорт пеларгонии относится к ряду растений, которые имеют несколько общих характеристик. Такие растения именуются ампельными. Длинные ветви, которые свисают вниз, являются как раз этой общей характеристикой. Обычная же пеларгония имеет вертикальный и сравнительно не длинный стебель. Также ветви плющелистной пеларгонии достаточно гибкие и вьющиеся, что и дает столь поражающий эффект красоты этого растения. Побеги цветка способны вырасти в длину до 1 метра.

Как и другие родственные виды, ампельная пеларгония любит яркое солнце, хорошо развивается и цветет при долгом световом дне. Растение легко переносит засушливые периоды, а в летнее время прекрасно цветет вне дома, например, за окном в балконном ящике или в вазоне на приусадебном участке. При этом оптимальная температура содержания составляет 20–25 °C, но и в более жаркие дни при хорошем поливе кусты не теряют декоративности, не вянут и не прекращают цвести.

Добавить комментарий