ЦИНЕРАРИЯ ПРИМОРСКАЯ

ЦИНЕРАРИЯ ПРИМОРСКАЯ Многие из нас выбирая выбирая растения для бордюра хотят чтобы оно было декоративным и притягивало к себе взгляды.Цинерария это то что нужно! Цинерария приморская, или

Многие из нас выбирая выбирая растения для бордюра хотят чтобы оно было декоративным и притягивало к себе взгляды.Цинерария это то что нужно!
Цинерария приморская, или крестовник приморский (C. maritima) невысокое растение, выращиваемое как однолетнее. Родина Средиземноморье. Отличается очень декоративными опушенными листьями серебристого цвета. Цветы цинерарии приморской мелкие, желтого цвета, декоративной ценности не представляют. Другие названия цинерария морская, цинерария серебряная. Размножается семенами, посев которых производят в конце марта начале апреля в ящики. В конце мая начале июня растения пересаживают в грунт.
Цинерария неприхотлива,единственное что ей важно для хорошего роста это солнечное место и обильный полив.К почвам не требовательна но на рыхлых почвах растет быстрее.
С приходом осени кустик цинерарии можно пересадить в горшок и забрать в дом,она прекрасно зимует в комнатных условиях,а весной не придется возится с семенами-цинерария прекрасно черенкуется.

.

Добавить комментарий