ФЛОКС МНОГОЛЕТНИЙ

ФЛОКС МНОГОЛЕТНИЙ Флокс - влаголюбивое растение, не боится близкого залегания грунтовых вод, но вымокает от долгого стояния паводковых вод, так как корневая система у него поверхностная.

Флокс — влаголюбивое растение, не боится близкого залегания грунтовых вод, но вымокает от долгого стояния паводковых вод, так как корневая система у него поверхностная.
Местоположение и почва имеют большое значение при выращивании флоксов. Желательно, чтобы участок был достаточно ровным и освещенным, особенно утром и вечером. На прямом солнечном освещении некоторые сорта флоксов выцветают, поэтому легкое притенение от полуденного солнца даже полезно.
На открытом месте флоксы быстро отцветают и теряют декоративность.
Почва должна быть рыхлая и питательная, влажная суглинистая. В тяжелую глинистую почву добавляют торф, соломистый навоз, компост, листовую землю, песок, в слишком легкую, песчаную, подзолистую или супесчаную почву — перегной, глину, торф, навоз.
Уход за флоксами заключается в рыхлениях, прополках, поливах и подкормках. Поливают флоксы в сухую погоду ежедневно из расчета 10 л на 1 кв.м. По мере необходимости проводят рыхление почвы одновременно с прополкой.

.

Добавить комментарий