Как добиться плодоношения огурцов до самых заморозков

Как добиться плодоношения огурцов до самых заморозков По мнению дачницы с большим опытом Надежды Сироты, огурцы при правильном уходе, могут плодоносить до самых заморозков.Что нужно сделатьВ

По мнению дачницы с большим опытом Надежды Сироты, огурцы при правильном уходе, могут плодоносить до самых заморозков.
Что нужно сделать
В августе, когда плодоношение огурцов значительно сокращается, аккуратно расправьте плети огурца и прикопайте их землей. Затем полейте огуречные кустики, внесите небольшое количество золы и обязательно присыпьте небольщим количеством перегноя и подсушеной скошенной травой. Вскорости, огурчики пойдут в рост, образуя новые корешки и дадут боковые побеги.
Кстати говоря, таой же метод подходит и для омоложения помидор. Присыпьте пасынки землей. Для этого следует предварительно оставить несколько на каждом кустике. Они вполне успевают зацвести и к осени дать небольшой урожай бурых помидорчиков, которые идеально подойдут для засолки.
На заметку огородникам. Если листья у огурцов начинают желтеть, обязательно их удалите, а затем произведите подкормку. Поливайте кустики теплой водой, хорошо окучьте и добавьте небольшое количество золы.

.

Добавить комментарий