«Волшебный бальзам» для роста помидоров

«Волшебный бальзам» для роста помидоров Первый признак того, что у человека есть дача, это рассада на всех его подоконниках. И уж конечно, без рассады томатов никак не обойтись. Ведь это самый

Первый признак того, что у человека есть дача, это рассада на всех его подоконниках. И уж конечно, без рассады томатов никак не обойтись. Ведь это самый любимый овощ всех огородников. Рассада еще только «набирает обороты», а мы уже мечтаем выйти в огород, сорвать ароматный помидорище, надкусить тонкую кожурку, присолить и насладиться его «земляным» вкусом.
Но пока до урожая далеко, давайте позаботимся о том, чтобы он вообще был. Вот, например, есть волшебный бальзам для помидоров, от которого те растут как на дрожжах в прямом смысле этого слова. Итак, насыпаем в бочку одну треть крапивы, ведро коровяка, две лопаты золы, 2 кг дрожжей, 3 л сыворотки. Весь этот «коктейль» настаивается две недели.
Полученный состав разбавляем водой в пропорции 1:10 (литровая банка на ведро) и поливаем под корень один раз в 7-10 дней.
дом — уголок для дачника!

.

Добавить комментарий