БАБИАНА

БАБИАНА Бабиана прелестное клубнелуковичное растение из семейства Касатиковых, дитя тропических лесов Южной Африки. У нас в стране она еще не очень известна, хотя вырастить бабиану не трудно.

Бабиана прелестное клубнелуковичное растение из семейства Касатиковых, дитя тропических лесов Южной Африки. У нас в стране она еще не очень известна, хотя вырастить бабиану не трудно. Название цветок получил из-за того, что вкус его клубнелуковиц очень нравится обезьянам-бабуинам. Такое странное название этот цветок получил потому, что его клубнелуковицы нравятся по вкусу обезьянам-бабуинам.
Бабианы в высоту редко превышают 25 см. Клубнелуковицы их приплюснутые с волокнистым покрытием в верхней части. Стебли могут быть простыми или ветвистыми.
Высаживают луковицы бабианы в конце апреля начале мая.Можно выращивать бабиану и как горшечное растение.А можно выращивать и в саду.Расстояние растениями должно быть 10-15 см.Для выращивания бабианы подойдет солнечное.защищенное от ветра место.Почву бабиана предпочитает рыхлую,питательную.Уход за бабианой заключается в регулярных поливах,прополках(если она растет на клумбе),подкармливают её раз в 3 недели.минеральными удобрениями.
Зацветает бабиана в августе.После цветения листья отмирают,клубни на зиму необходимо выкапывать и хранить так же как и гладиолусы.

.

Добавить комментарий