КАПУСТА КОЛЬРАБИ

КАПУСТА КОЛЬРАБИ Кольраби - совершенно непохожий на капусту овощ, похожий на репу или брюкву. Разросшийся стебель кольраби по выкусу напоминает кочерыгу белокочанной капусты. Но вкус у кольраби

Кольраби — совершенно непохожий на капусту овощ, похожий на репу или брюкву. Разросшийся стебель кольраби по выкусу напоминает кочерыгу белокочанной капусты. Но вкус у кольраби сочнее, нежнее и слаще.Кроме того, кольраби содержит очень много полезных веществ и витаминов: это витамины группы В, Е, К, А, РР и др., минералы кобальт, бор, медь, йод, цинк и др., такие полезные вещества как пищевые волокна и органические кислоты, фруктоза и т.д. Витамина С в кольраби больше, чем в лимонах и апельсинах, что делает ее еще и отличным помощником иммунитета в периоды межсезонья.
Выращивают кольраби рассадным способом и посевом семян в грунт. Для получения ранней продукции выращивают рассаду скороспелых сортов в ящиках, парниках или пленочных теплицах, как рассаду раннеспелых сортов белокочанной капусты.
Выращивание и уход за капустой кольраби в рассадный период осуществляют в том же порядке и по тем же правилам, что и выращивание рассады белокочанной капусты.
Стеблеплод формируется на стадии развития 7-8 листьев, после чего он начинает быстро набирать объем. Выращивание капусты кольраби в открытом грунте требует регулярной прополки, а также рыхления междурядий и грунта вокруг растений в ряду. Только в рыхлой почве зреют нежные и сочные стеблеплоды. Перед началом роста стеблеплодов растения окучивают. Кольраби нужно поливать часто, но не так обильно, как другие разновидности капусты. Главное требование это чтобы грунт на участке все время был слегка влажным.

.

Добавить комментарий